Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Нанотехнологии

Группа ученых, в сотрудничестве с Dow Chemicals, открыла процесс создания химического сырья из биомассы. Основным элементом является нанокатализатор, который производится при помощи частиц железа, размером в 0,00002 мм, стабилизированных на углеродных нановолокнах.

SynGas, газовая смесь водорода и окиси углерода, синтезированная из биомассы, проходит через катализатор, превращая его в полезную конечную продукцию - этилен и пропилен.

Серия реакций преобразования получила название "Реакция Фишера - Тропша". Этот процесс может быть реализован на остатках урожая, траве, деревьях и т.д. Вместо того, чтобы быть в зависимости от ограниченного сырья для создания пластика, компании могут использовать существующие в огромном количестве отбросы для создания биопластика.

Конечные продукты реакц ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 691 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Учёные из Института Шарля Садрона при Национальном научно-исследовательском центре (CNRS) и Страсбургского университета (оба — Франция) под руководством Николаса Джузеппони и Бернарда Дуди создали высокопроводящие пластиковые волокна толщиной в несколько нанометров. Неожиданным и одновременно удивительным свойством полученных нанопроводков оказалась их способность к самосборке под действием ярких вспышек света.

Недорогие и лёгкие в обращении, в отличие от углеродных нанотрубок, нановолокна объединили в себе достоинства двух типов материалов, используемых в качестве электрических проводников: металлов и органических полимеров. На самом деле, своими выдающимися электрическими свойствами нанопровода похожи именно на металлы. Остаётся только добавить, что они также легки и гибки, как пластик, что делает реальным возможность решения одной из самых трудных и важных задач электроники XXI-го века — миниатюризации всех компонентов до наноразмер ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 670 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Клонированная трансгенная овца Peng Peng. Кадр из видео, с сайта лаборатории www.bab-genomics.com

Китайские ученые получили генетически модифицированную овцу, в геном которой был введен ген, отвечающий за производство «правильных» жиров. Донором гена стал круглый червь Caenorhabditis elegans, широко используемый как модельный организм. Результаты работы пока не опубликованы в рецензируемом журнале, сообщения о результатах эксперимента приводятся на сайте компании BGI Ark Biotechnology Co., LTD, одного из партнеров Пекинского института геномики.

Трансгенная овца, которая получила кличку Пен Пен (Peng Peng; по именам проводивших клонирование ученых), родилась 26 марта 2012 года. Исследователи говорят, что она здорова и развивается нормально.

Проект клонирования начался два года назад. За это время биологам удалось изменить стандартную процедуру и создать более упрощенный протокол «ручного клонирования», как его назвали исследовате ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 594 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Используя усовершенствованные технологии для отлова и манипулирования наночастицами, исследователи из Национального института стандартов и технологии (США) смогли увеличить полезное время существования пойманных частиц более чем в 10 раз. Таким образом, новая методика обещает предоставить экспериментаторам достаточно времени для постройки наноразмерных структур, а также позволить работать с наночастицами внутри биологических клеток без привлечения травматичного интенсивного лазерного облучения.

Обычно учёные захватывают и передвигают наночастицы в растворе с помощью оптического пинцета — луча лазера, сфокусированного на очень маленькую площадь. Крошечное пятнышко лазерного света создаёт сильное электрическое поле, или потенциальную яму, которая притягивает частицы в центр лучевого потока. Хотя частицы втягиваются в поле, молекулы жидкости, в которой они суспендированы, пытаются вытолкнуть их прочь из колодца (броуновское движение и принцип Ле ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 637 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Новости. Южная Корея, 19 декабря. Впервые появился наноробот, который может лечить раковые опухоли. Робот запатентован не только в Южной Корее, но и Европе, США, Японии.

Многочисленные эксперименты подтвердили способность робота лечить раковые опухоли. Нанороботы созданы на основе генетически-модифицированной бактерии, и пока могут обнаруживать и лечить только крупные злокачественные опухоли, например, рак молочной железы. Учёные продолжают свои разработки.

Применение нанороботов для излечения раковых заболеваний гораздо эффективнее и безопаснее, чем применение облучения и химиотерапии, наносящих непоправимый вред организму. Наноробот может найти опухоль и распылить специальное противораковое лекарство точно на неё.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/82221/5/
Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 627 | Добавил: beautylife | Дата: 19.12.2013

Исследователи из Университетского Колледжа Дублина продемонстрировали в действии наночастицы полимера, флуоресценцией которого можно управлять.

Эти частицы, содержащие функциональные группы, флуоресценция которых «включается» при захвате такой частицы клеткой в выгодную сторону отличаются от существующих частиц, флуорофоры которых проявляют активность как внутри, так и вне клетки.

Руководитель исследования, Донал О’Ши (Donal O’Shea) говорит, что разработка флуоресцирующих наночастиц, уникальная их способность к «включению» и «выключению» флуоресценции впервые позволяет использовать разработанные наночастицы для непрерывной визуализации усвоения их клетками в режиме реального времени.

Визуализация с помощью флуоресценции в диапазоне ближнего ИК является довольно популярным методом для изучения биологических процессов, как, например, усвоение клеткой различных молекул, включая лекарственные пр ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1208 | Добавил: beautylife | Дата: 20.12.2011

В Омской области может начаться массовое производство галстуков с нанопокрытием. Первые образцы модных аксессуаров сделали омские инженеры. Учёные продемонстрировали применение нанотехнологий в бытовых вещах. К чему еще можно прибавить приставку «нано» – выясняли «Вести-Омск».

Закрепить галстук на каркасе и поместить в вакуумную установку с титановым катодом – через минуту эксклюзивный аксессуар будет готов. Конкуренцию ведущим кутюрье решили создать омские инженеры – два обычных галстука превратили в изделия с приставкой «нано» – с титановым и алюминиевым покрытием.

Сорок нанометров металла сделали галстук электропроводным, но не лишили гибкости.

Андрей Богомолов, начальник отдела высокоэнергетических технологий научно-исследовательского института:

«Металлические свойства – он мочиться не будет, можно поднести лампочку – она будет гореть. Его можно протирать ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1624 | Добавил: beautylife | Дата: 20.12.2011






НаноматериалыСотрудники
Университета Нагоя и НИИ экологии, энергетики и нанотехнологий в городе
Икэда, в префектуры Нагано, первыми в Японии сумели наладить массовое
производство углеродных нанорожек. Так углеродные нанорожки, диаметром
до 20 нанометров, сильно отличаются от более известных цилиндрических
трубок шаровидной формы.



Созданное участникам этого проекта оборудование, использующее
электродуговые разряды в водной среде, позволяет добиться стабильного
синтеза в течении восьми часов один килограмм нанорожек. Достижение
такого объема является превосходством над другими различными концернами и
центрами вовлеченных в подобные исследования. Так различными концернами
и центрами на настоящий ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1094 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011


Всем известно, что борьбу с раком ведут при помощи химиотерапии. Этот метод лечения не только убивает раковые клетки, но и негативно сказывается на здоровье пациента. Химиотерапия вызывает тяжелые побочные эффекты и отравляет ослабленный болезнью организм.

Ученые из Тель-Авива разработали новую концепцию лечения от рака, альтернативную существующим методам. Нано-платформа лекарства разработана на основе органических материалов (сахар). При попадании в тело человека, она находит раковую опухоль и начинает с ней взаимодействовать. Поэтому лекарство попадает только в раковые клетки, не оказывая пагубного ... Читать дальше »
Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1186 | Добавил: beautylife | Дата: 08.12.2011


Власти Москвы планируют повысить эффективность столичной программы по энергосбережению, с помощью применения нового высокотехнологичного материала - энергосберегающей краски.

Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

По его словам, осенью прошлого года такой краской было обработано здание одной из школ города.

"Это дало экономию тепла почти на 40% по сравнению с обычными покрытиями", - отметил П.Бирюков.

Власти города намерены применять такое покрытие на объектах социального и хозяйственного назначения.

"Данная энер ... Читать дальше »
Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1025 | Добавил: beautylife | Дата: 08.12.2011

1 2 3 »