Четверг, 25.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 16

Исследователи из Центра квантовой фотоники Университета Бристоля разработали первый в мире многоцелевой программируемый квантовый процессор, в котором используется «квантовая запутанность», или явление, при котором два или более объектов имеют взаимосвязанные квантовые состояния.

Разработанный процессор представляет собой структуру из нескольких электродов и волноводов, которые изготавливаются из диоксида кремния.

Квантовые состояния воспроизводятся путём программирования электродов.

Вычислительное устройство способно выполнять действия с двумя квантовыми битами (кубитами), на которые наложена ненаблюдаемая связь. Процессор достаточно компактен относительно своих сородичей (размеры корпуса составляют всего 70 х 3 миллиметра), и учёные уже говорят о возможности использования решения в мобильных устройствах различного рода.

Также разработчики подчёркивают, что структура их творения во многом повторяет структуру кремниевых процессоров, но вместо э ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 595 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

В ходе недавней презентации специалисты НАСА рассказали об эпохальных изменениях, которые сулит человечеству технология низкоэнергетической ядерной реакции (LENR).

Результаты длительной научной работы НАСА свидетельствуют о том, что низкоэнергетическая ядерная реакция с выделением минимума гамма-излучения возможна, хотя и не является холодным термоядерным синтезом.

По мнению ученых НАСА, LENR – это скорее всего явление, связанное с резонансом водорода в/на металлической решетке. Таким образом в НАСА считают, что до сих пор получить экспериментальные доказательства холодного термоядерного синтеза не удавалось, включая нашумевшее устройство Андреа Росси, который так и не позволил НАСА провести полномасштабное тестирование своего «реактора», сославшись на утечку воды и пара из 30-литровой емкости.

Тем не менее, специалисты НАСА видят большие перспективы LENR, которая использует в качестве топлива никель и водород. Правда, работы в этом направлении веду ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 647 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

На каком языке можно говорить с компьютером? Какую подготовку должен пройти оператор интерфейса "мозг-компьютер”? Что такое психонетический язык и эйдограммы? Об этом и многом другом рассказывает Олег Георгиевич Бахтияров, автор концепции психонетики, разработчик методологии и методик деконцентрации, корпуса техник активизации сознания и прямой работы с сознанием.

- С какими сложностями сталкиваются исследователи в работе над интерфейсом "мозг-компьютер” (ИМК)?

- При разработке ИМК возникает ряд проблем в нормировке состояний сознания, являющихся исходным пунктом управления ИМК. Во-первых, спектр создаваемых состояний, которые могут быть отражены в нейрофизиологических показателях, пригодных для управления ИМК, без специальной подготовки невелик и обычно сводится к чередованию напряжения (сосредоточения) и расслабления. Во-вторых, по мере формирования все более дифференцированных состояний разброс индивидуальных вариаций ст ... Читать дальше »

Категория: Киборгизация | Просмотров: 1687 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Участники движения «Россия 2045», общественного проекта по радикальному продлению жизни при помощи роботизированных и кибернетических систем, взяли интервью у знаменитого английского ученого, крупнейшего специалиста в области технической кибернетики Кевина Уорвика (Kevin Warwick).

Профессор Уорвик известен широкой аудитории прежде всего тем, что, будучи руководителем отдела кибернетических исследований в университете Рединга (Британия), стал первым киборгом на планете. В 1996 году изобретателю на несколько дней вживили в руку, а точнее непосредственно в срединный нерв, кремниевый микрочип, габариты которого составили всего лишь 9 квадратных миллиметров. Благодаря передатчику, выведенному в предплечье, господин Уорвик мог открывать двери, включать и выключать свет и компьютер в своем университетском офисе практически силой мысли.

Кевин Уорвик является, по существу, одним из пророков наступления технологическо ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 1226 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Новая и оригинальная разработка интерактивной  системы TS8000от компании TAG Systems позволяет имитировать автомобильную езду, как в городе, так и пересечённой местности, что  позволяет без каких либо рисков для жизни обучаться вождению автомобилем.

В рамках реализации данного проекта компанией в центре помещения была установлена независимая платформа, на которой в свою очередь закреплен автомобиль. При этом  вдоль стен установлены экраны дающие водителю угол обзора в 200 градусов, и  шириной  в 4 метра.

По сообщению тестеров из популярного журнала об интересных гаджетах Omgadget данная имитация позволяет потенциальному водителю получить буквально все навыки во время  ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 553 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Все яблокофоны с таким нетерпением этой осенью ждали появление долгожданного и многообещающего IPhone 5. Аппарат обещал стать настоящим прорывом на рынке коммуникаторов. Его концепты за последнее время будоражили умы самых преданных яблочников.

Однако были слегка разочарованы, когда Apple представила доработанный IPhone 4s, добавив букву s к названию аппарата, дабы не путать народ и показать, что это таже модель, но усовершенствованная слегка.

Тем не менее работа над новым аппаратом ведется, и похоже идет полным ходом. На днях Apple выложила бету версию новой мобильной платформы Apple iOS 5.1. Энтузиасты сразу же принялись ее расковыривать и нашли кое что интересное, в частности упоминания iPad 2.4 и iPhone 5,1. Для iPad 2.4 предполагае ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 559 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Уходящий 2011 год для Apple на рынке моноблоков стал слегка неудачным. Снижение продаж составляет примерно 130 тысяч единиц настольных компьютеров. Рынок перехватила компания Lenovo предлагая более дешевые и не уступающие покачеству аналоги. Платить за бренд могут себе позволить только истинные яблочники.

В связи с этим Apple готовит в наступающем году настоящий сюрприз, как своим поклонникам, так и вобщем всему ИТ рынку.

 Речь идет о разработке настольного компьютера iMac с ТВ-возможностями. Можно конечно купить iMac в виде обычного ноутбука и подсоеденить его по hdmi к большому телевизору, но по мнению аналитика Wedge Partners Брайана Блейра это вчерашний день. 

Предполагается сначала выпустить модель с экраном 27 дюймов, после чего будут выпускаться моноблоки с типовыми размера ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 570 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Уже давно ходили слухи, что в ближайшем времени онлайн-магазин Amazon выпустит свой премьерный планшетный ПК. И вот данная информация получила официальное подтверждение в интернет-СМИ, которые сообщили о выходе планшета к октябрю этого года.
Ожидается, что Amazon-планшет будет стоить на несколько сотен долларов меньше, чем самая младшая модель iPad, которая, в свою очередь, предлагается за 500 долларов. Аналитики предполагают, что планшетный ПК Amazon будет продаваться от 300 долларов и ниже.

Цена для такого гаджета вполне адекватная. Правда даже такая стоимость врядли привлечет фанатов Маков, они прежнему верны откушенному яблоку, и приобретают macbook pro на сайте mcdigital.ru.

Ориенти ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 566 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

На выставке CES, проходящей в Лос-Анджелесе, последние несколько лет основное внимание придается мобильным планшетным устройствам и другим аналогичным разработкам, которые отлично справляются с пользовательскими задачами. Большая часть планшетов представлена разработками, построенными на платформе Android.

 Размер сенсорного экрана в 7 дюймов позволяет в полной мере насладиться уникальными возможностями при использовании аналогичных устройств, особенно это касается матрицы для ноутбуков. Вся уникальность ситуации, складывающейся на рынке, заключается в том, что разработчики компьютерной техники просто не могут выпустить нечто подобное на планшеты, что и делает их бесспорными лидерами на современном рынке.

Отдельное внимание заслуживают планшеты Android, в основе которых лежит ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 607 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

Возможно в ближайшем будущем китайская China United Network Communications Group станет одним из конкурентов, таких мега корпорация как Apple и Google, являющихся лидерами  сегмента мобильных операционных систем. Так China United Network Communications Group для выхода на рынок мобильных операционных систем предложит потребителям свою новую платформу, основанной на ядре Linux, WoPhone.

Мобильная платформа WoPhone нацелена на работу, непосредственно, со смартфонами и планшетниками. Более того  мировые лидеры в области мобильных девайсов как  корейский Samsung, американская Motorola, тайваньский HTC, ну и конечно же китайские ZTE и Huawei Technologies уже сегодня готовятся к выпуску своей продукции на базе WoPhone.

По мнению экспертов  платф ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 601 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011

По результатам различных опросов российские читатели предпочитают бумажные книги, но при этом электронные устройства для чтения становятся популярнее и перестали быть редкостью и чем-то необычным.

Распространение таких книг обуславливаются не модной тенденцией, а удобностью и относительной дешевизной. Одними из удобных функций являются изменение шрифта читаемого текста, и возможность записи нескольких книг на одно устройство.  К тому бумажные варианты книг в данном случае приобретаются в основном новинки, не выведших в электронном варианте.

Далее согласно таким опросам, 35% числа из опрошенных респондентов читают только бумажные книги и не признают электронные устройства для чтения. И среди опрошенных оказалось, что женщины &nb ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1291 | Добавил: beautylife | Дата: 16.12.2011