Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Январь » 15
Этот новый голографический дисплей от компании Microsoft, получивший название Vermeer, конечно является не первым голографическим дисплеем, с которыми знакомы наши читатели. Но, подавляющее большинство подобных систем создают свои голограммы позади стеклянных поверхностей, а в случае с Vermeer голографическое изображение "парит" прямо в воздухе, в стиле "Звездных войн".

Принцип работы дисплея Vermeer основан на эффекте оптического обмана, называемом мираскоп, который с помощью двух параболических зеркал делает точную голографическую проекцию реального объекта, помещенного внутрь пространства между этими зеркалами. В обычном использовании мираскоп создает только статические изображения, но нет никаких причин, почему бы он не мог создавать движущиеся изображения.

Специалисты из Microsoft Research установили внутри мираскопа малогабаритный проектор со сложной отражающей оптической системой, которые способны воспроизвести около 3000 изображений в секунду. Это по ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 574 | Добавил: beautylife | Дата: 15.01.2012

Футурологи обещают, что к 2045 году искусственное тело станет реальностью. Земляне ищут способы дожить до указанного срока

Программист Алексей Брайт называет себя киборгом. «На первый взгляд и не скажешь, что я биологическое тело с вживлёнными электронными компонентами», – улыбается он. Но это вовсе не шутка. В его руке находится имплант – чип радиочастотной идентификации. Зачем это нужно? «Вам при включении компьютера необходимо вводить пароль, мне будет достаточно поднести руку», – поясняет он. Вживлённый чип – часть эксперимента Алексея над собственным телом. Пока, правда, девайс малофункционален. Имплант подключён к домашнему компьютеру. 36-летний Алексей Брайт – киборг-любитель.

«Я сознательно начинаю свою модификацию, потому что уже в скором времени это станет реальностью для многих людей на планете», – говорит Алексей. Он уверен: решить проблемы старения тела в ближайшем будущем можно будет при помощи технического апгрейда, а впоследствии и полной ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1275 | Добавил: beautylife | Дата: 15.01.2012

Новый биосенсор может следить за вашим здоровьем дистанционно

Новый тип датчика может непрерывно контролировать частоту сердечных сокращений, фактически не касаясь вас.

Чип, известный как электрическая потенциальная интегральная схема (EPIC) - биосенсор, по сути сверхчувствительный цифровой вольтметр, который может измерять малейшие изменения в электрических полях вокруг всех мышц и нервов.

Конечный продукт будет интегрирован в больничных койках, откуда он будет ненавязчиво контролировать жизненно важные функции пациента, избегая противных труб, проводов и датчиков. Он может отслеживать движение не только в сердечных мышцах, но и в мышцах легких, конечностей и глаз.

Специальной функцией датчика является технология фильтрации, которая изолирует и анализирует точное измерение, которое вы хотите. Итак, если вы ищете движение глазного яблока, датчик будет считывать его, не смешивая с ЭКГ.

Ученые из Plessey надеются, что он м ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 884 | Добавил: beautylife | Дата: 15.01.2012

Шлем Sensics Natalia позволит Вам "с головой" окунуться в интерактивную виртуальную реальность.

Вы устали от тяжестей жестокого окружающего мира? Все люди вокруг кажутся глупыми, неприятными и ненормальными? Если это так, то Вам остается всего два выхода, или направиться на прием к психиатру, или полностью уйти в виртуальную реальность, надев на голову необычный шлем Natalia, и скроить свой виртуальный мир по собственному усмотрению.

Так что же такое шлем виртуальной реальности Natalia? Это достаточно сложное устройство, разработанное компанией Sensics. Для создания действительно трехмерного изображения в нем установлены два высококачественных OLED-дисплея с разрешающей способностью 1280х1024 точки, по одному на каждый глаз. Поэтому даже при длительном просмотре трехмерного видео или игре в трехмерные видеоигры пользователь не рискует получить сильную головную боль или утомление глаз, как это бывает при просмотре 3D на обычных дисплеях с ис ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1181 | Добавил: beautylife | Дата: 15.01.2012

Стивен Хокинг ищет специалиста, который способен обслуживать специальные электронные системы, позволяющие ему (знаменитому астрофизику) общаться с миром. Учёный страдает боковым амиотрофическим склерозом — изнурительным нейродегенеративным расстройством, превратившим его в инвалида. В 1985 году г-н Хокинг потерял голос в результате трахеотомии. Поэтому он пользуется встроенной в его коляску компьютеризированной системой синтеза речи, которая интерпретирует подергивания лица. Согласно описанию, размещённому на сайте учёного, идеальный кандидат должен хорошо работать в стрессовых ситуациях, а также обладать недюжинными познаниями в компьютерах и электронике. Главная задача помощника — позволить одному из самых уважаемых физиков мира по-прежнему «принимать участие в жизни физического сообщества и выступать в качестве оратора». Заработная плата — ₤25 тыс. ($38 500) в год. В общей сложности три месяца в году надо будет потратить на заграничные командировки. Надо сказать, что система уни ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 583 | Добавил: beautylife | Дата: 15.01.2012