Четверг, 25.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 10

Разработан новый метод для ядерного синтеза
Обнаружены новые возможности одной из систем для управляемого синтеза, и сделано это физиками из национальной лаборатории, которая известна сегодня, как Сандия. Итак, было выявлено, что такая система может способствовать тому, что энергетический выход будет в тысячи раз менее затрат электричества, которые необходимы для розжига реакции ядерного типа.

 

Разработан новый метод для ядерного синтеза

Данный метод, по котор ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 606 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014

Лаборатория NRL — игровая реальность для военных целей
Уникальную в своем роде лабораторию создали американские ученые — специально для тестирования и автономного исследования различных летных систем. NRL включает в себя полный набор самых разных участков ландшафтов: это и враждебные джунгли, и безжизненные пустыни, и таинственные океаны — все это в специально конфигурируемых помещениях. Таким образом, лаборатория NRL представляет собой своеобразный полигон для испытания не только солдат, но и военных роботов, а также различных беспилотных систем.

Лаборатория оснащена сложной системой, состоящей из множества скоростных видеокамер, которые способны эффективно отслеживать работу ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 612 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014

http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2011/02/17/816283/imgFull.jpg

После неожиданного выхода смартфона iPhone 4S вместо долгожданной пятой версии гаджета, многие издания с осторожностью стали браться за распространение слухов касательно выхода новой версии «яблочного» мобильного устройства. Впрочем, тогда ошиблись не все. Некоторые издания все-таки смогли спрогнозировать верно. К таким ресурсам, например, относится портал iMore, который на днях рассказал своим читателям первые подробности о грядущей новинки от компании из Купертино.

В том году, когда некоторые издания утверждали, что новый iPhone будет называться iPhone 4S, никто этому не верил. Мол, не могла Apple дважды добавить одну и ту же приставку «S». Сейчас ситуация очень схожа с той: слухи в Интернете указ ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 561 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014

The Cardo Systems BK-1 – практичное решение для велосипедистов, которые оставляют электронные устройства, но хотят оставаться на связи даже во время своих тренировок.
Этот аппарат совместим с любой торговой маркой, размером и стилевой особенностью велосипеда. Он позволяет велосипедистам общаться друг с другом, слушать любимую музыку или даже подключиться к мобильному телефону, не убирая рук с руля велосипеда.


Наряду с доступом к контактам в телефоне, гаджет также позволяет соединяться с любым велосипедистом в радиусе 1640 шагов.Также это устройство может стать незаменимым для предупреждений об ухабистой дороге или для вызова помощи при несчастном случае.

... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 556 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014

Примат по кличке Канзи, живущий в питомнике для обезьян в штате Айова, неоднократно смотрел фильм под названием «Борьба за огонь». Постепенно он начал учиться обращению со спичками, собиранию сухих веточек для разведения костра, а также приготовлению еды.

Сейчас 30-летний Канзи может разжечь огонь, поставить на костер сковороду-гриль для приготовления гамбургера, насадить на палочку пастилу и аккуратно ее поджарить – так, чтобы не подгорела.

Кроме того, шимпанзе тушит костер, когда тот становится ему больше не нужен, и обучает обращению с огнем своего сына Теко.

Категория: Технологии | Просмотров: 476 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014

Архитектор Реза Кабул выступил с проектом одной из самых необычных жилых башен в Мумбаи, Индия, получившей название сад Shreepati.

Эти башни, возможно, не станут самыми высокими в мире, но, безусловно, будут сразу бросаться в глаз. Они демонстрируют необычный дизайн и ряд небесных палуб и мостов, соединяющих башни в небе.

Сад Shreepati состоит из четырех жилых башен, имеющих шестьдесят три этажа каждая. Эти необыкновенные 400 метровые башни охватывают обширную область в 4 800 000 квадратных метров. Форма этой конструкции очень интересна, оригинальна и отличительна от стандартной, и будет построена в центральной части Мумбаи - Parel. Четыре башни взаимосвязаны друг с другом, они как будто работают вместе, чтобы создавать постоянно меняющиеся образы, которые можно сделать из самых разных точек город ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 613 | Добавил: Lora | Дата: 10.02.2014