Суббота, 20.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Технологии будущего
01:28
Технологии будущего

Начнем обзор с новейшей технологии будущего, это - Бионическое зрение. Слепота, к сожалению, - всеобщее заболевание, но, возможно, это ненадолго. Исследователи применяют новую технологию, чтобы восстановить зрение людям, которых поразила слепота, путем установки нового чипа в глаз. Использование тонкого провода, подсоединенного к глазу, помогает поврежденным нервам обрабатывать информацию. Кроме того, пациент носит специализированные очки, которые отправляют изображения в чип, где мозг затем регистрирует их. Новая технология не совершенна, так как она может помочь только тем пациентам, которые в прошлом имели какой-либо тип зрения. Результаты также не совершенны, у пациентов не полностью восстанавливается зрение, но они могут видеть формы и свет. Возможно, когда-нибудь в будущем технология будет усовершенствована, и слепота станет нечто прошлым. Далее.

Восемь технологий будущего под нашим контролем.

Гибкие телевизионные экраны

Телевизоры также сильно изменились с момента их создания. Старые громоздкие телевизоры выглядят чем-то чужеродным по отношению к милым тонким LED экранам сегодняшнего дня. Sony и Samsung предлагают совершенно новый вид экрана, то есть гибкие телевизионные экраны. Ультратонкие, ультра портативные; эти новые экраны - будущее. Представьте, что коммерческая реклама вашей компании находится в вашей бизнес карте или 32 в ТВ в вашем заднем кармане. Все, что вам нужно будет сделать, так это развернуть ее, и вот ТВ в вашей руке. Гибкий экран использует AMOLED экран, таким образом, вы получаете живые цвета, а также возможность сенсорного экрана. На данный момент нет ни даты, ни цены выпуска, но скоро это появится.

Виртуальные ключи

Возможно, просто я такой, но разве кто-нибудь когда-нибудь не чувствовал, что потерял свои ключи в ежедневной суматохе? Благодаря новой технологии от lockitron вам, возможно, больше и не пригодится связка ключей. Просто наберите на двери номер вашего телефона, включите приложение и оп, вы входите без ключа. Не смотря на то, что можно предвидеть проблемы с безопасностью и ситуации, когда батарея будет разряжена за закрытой дверью, lockitron выглядит очень полезным, и здорово, что это доступно уже прямо сейчас.

Роботы

Мы все видели, что это время наступит, но серьезно, кто не хотел бы иметь личного робота, который выносил бы мусор и мыл посуду? Новые достижения в робототехнике сделали мечту реальной. Совсем недавно исследователи спроектировали роботов, которые могут ходить как люди. Рынок уже кишит роботами, которые умеют стричь газон и убирать в доме. Лица роботов вызывают у вас страх? Следует заметить, что в настоящее время ведется исследование, чтобы сделать роботов более похожими на человека. Кажется, что у нас есть все необходимые элементы для робота-дворецкого; нам осталось только собрать их вместе.

Технология парения

Люди, помешанные на науке, продолжают нести бред о парящей доске с тех пор, как посмотрели фильм "Back to the Future" (Назад в будущее), и кто может их осуждать? Но прикол в том, что имеются уже реальные разработки парящей доски! Но это все еще только прототип (он не может переносить вес), но технология выглядит многообещающей. Она применяет простой электромагнетизм, чтобы парить, и по щелчку может возвращаться в начальное положение. Технология парения не ограничивается досками, она также приспосабливается и к машинам, и поездам. Кажется, это будет следующим большим событием в сфере перевозок.

Силовые поля

Пока силовые поля не будут приносить пользу среднестатистическому человеку, это определенно будет будоражить индустрию космического транспорта. Обычные космические транспортные средства требуют тонны защитного материала, чтобы быть защищенными от космического мусора и так далее Но благодаря силовому полю это уйдет в прошлое. Силовые поля будут позволять космическим транспортным средствам (заметьте: я не сказал шаттл) путешествовать дальше и будут помогать защищать обычные автомобили в случае аварий. Военные уже создали рабочий прототип. Он применяет электромагнитную технологию, чтобы заставлять приближающиеся снаряды менять направление. Танки покрываются сверхпроводящим материалом, который использует электрический заряд для создания "силового поля". Хотя это не сможет изменять направления астероидов в скором времени, но это на пути к космической программе, рядом с вами!

Передача информации посредством лазера

Несомненно, что мы живем в информационном веке. Информация может передаваться по всему миру за минуту. Что если мы сможем передавать информацию в мгновение ока? Обычный интернет использует волны для передачи информации. Как вы можете себе представить, существует небольшая задержка при передачи данных. Передача информации при помощи лазеров будет в сотни раз быстрее, чем делает это сейчас интернет. На данный момент технология находится на начальной стадии разработки, поэтому нам придется подождать пока, мы не сможет получить мега интернет.

Невидимость

У нас у всех в жизни был момент, когда мы хотели просто натянуть на себя плащ и стать невидимым. Технология, возможно, ближе, чем вы думаете. В настоящее время существует множество форм этой технологии. Один способ, благодаря которому исследователи достигают этой цели, - это использование особой технологии, которая берет картинку позади предмета и показывает ее впереди предмета. Это хороший результат, но не великолепный. Ученые в Британском Университете Бирмингема применяют естественное отражение предмета, чтобы сделать его невидимым. Эта процедура более впечатляющая, но требует намного больше мощности и громоздкого механизма. Возможно, однажды технология будет разработана достаточно, чтобы маскировать целые самолеты (хотя это будет само по себе создавать проблемы).

http://iphone-news-game-video.blogspot.com/2012/01/futuristic-technologies.html

Категория: Технологии | Просмотров: 693 | Добавил: Lora | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]