Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Двигательная система робота BioBiped
22:27
Двигательная система робота BioBiped

Исследователи из робототехнической группы SIM Group Технического университета Дармштадта и лаборатории Locomotion Laboratory университета Йены достаточно давно работают над проектом роботов серии BioBiped. Благодаря оригинальной двигательной  системе робота BioBiped, скопированной со строения ног человека, он может ходить, перемещаясь во время ходьбы с пятки на пальцы, почти так, как это делает достаточно известный нашим читателям робот PETMAN компании Boston Dynamics. Дальнейшее совершенствование роботов BioBiped позволит им в будущем обрести гибкость и универсальность, которая позволит им ходить, бегать и стоять с минимальными затратами энергии.

До настоящего времени им удалось создать только первую модель своего робота – BioBiped-1. Несмотря на это робот уже сейчас демонстрирует неплохие способности в ходьбе, беге и прыжках. Каждая из ног робота состоит из четырех подвижных суставов – 2-х бедренных, коленного и лодыжки. Вся конструкция приводится в движение с помощью электродвигателей и пассивных элементов, пружин, которые являются аналогами мышц и сухожилий человеческого организма.

Двигательная система робота BioBiped полностью повторяет строение ног человека.

Такое строение придает всей конструкции необычайную для ног роботов упругость, которая позволит ему пассивно подпрыгнуть вверх, приземлившись на ноги припрыжке с небольшой высоты. Немного позже к нижней части робота будет добавлена верхняя часть с руками и на нижнюю часть будут установлены дополнительные механизмы, которые обеспечат роботу дополнительные степени свободы. После этого робот сможет передвигаться и балансировать без ограничений, точно так, как это делает человек.

 tzoom.com.ua/dvigatelnaya-sistema-robot

a-biobiped-polnostyu-povtoryaet-stroenie-nog-cheloveka/

Я искал по всему интернету где можно скачать программы бесплатно на свой компьютер. И тут нашел очень интересный сайт, заходите и вы туда, на нем огромный каталог интересных программ для любого компьютера, а главное, все бесплатно.
Категория: робототехника | Просмотров: 1924 | Добавил: Lora | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]