Вторник, 23.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Бессмертие

Корпорация "Бессмертие" начала работы по созданию «аватара» человека

План сформирован на основе анализа уже существующих программ исследований специалистов, входящих в инициативную группу "Россия2045", а также ряда других научных коллективов в России и за рубежом, пояснил инициатор создания общественного движения "Россия2045" Дмитрий Ицков

Согласно общему плану работ, исследования по разработке искусственного тела человека будут идти одновременно по нескольким направлениям. Первое направление посвящено разработке искусственной копии человека, управляемой мыслью с помощью нейроинтерфейсов. Разработчики назвали это тело "аватар" – по аналогии с одноименным фильмом Джеймса Кэмерона, хотя планируемый результат б ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 656 | Добавил: Lora | Дата: 02.02.2014

http://ki.ill.in.ua/m/300x225/12822980.jpg

Дмитрий Ицков, представляющий движение «Россия-2045», заявил, что уже к 2020 году будет налажен серийный выпуск искусственных человеческих тел. Ожидается, что искусственные тела будут управляться дистанционно. Выпуск первого такого тела ожидается уже в ближайшие 4 года.

Одним из направлений проводимых исследований является изучение возможности пересадки в искусственное тело мозга из человека. По мнению ученых, такая трансплантация позволит продлить человеческую жизнь до трехсот лет. Как утверждают специалисты, уже через десять лет можно рассчитывать на успех подобных экспериментов, а ближе к 2025 году будут выпущены серийные образцы искусственных людей с настоящим человеческим мозгом.

Но, пожалуй, самым сложным в этих исследованиях будет решение задач, связанных с переносом нематериальной части, а именно сознания, в другое тело. Но уч ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 671 | Добавил: Lora | Дата: 29.01.2014



Впервые человек клонировал койота. Это сделал южнокорейский биолог Хван У Сок, который вчера представил восемь клонированных щенков. Возможно, учёный выбрал именно это животное, потому что койоты находятся на грани исчезновения.

Для получения клонов У Сок и его коллеги использовали клетки кожи дикого койота из заповедника Пхёнтхэк, который находится к югу от Сеула. Ядра этих клеток исследователи помещали в яйцеклетки собак, из которых предварительно были удалены собственные ядра. Первый клонированный щенок койота родился 17 июня. Все восемь щенков У Сок передал сотрудникам заповедника.

В настоящее время ученые клонируют африканского красного волка, а в будущем намерены клонировать мамонта.

http://2049.ru/news/genetika/424/
Категория: Бессмертие | Просмотров: 711 | Добавил: Lora | Дата: 29.01.2014

Инженеры DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency, Агентство передовых оборонных исследовательских проектов) представили программу, цель которой создание бессмертных организмов
В рамках реализации программы «BioDesign» биоинженеры Пентагона имеют все шансы «переписать» законы эволюции. Для этого планируется выделить порядка $6 млн. и создать искусственные биологические существа, способных жить вечно. Организмы эти будут программироваться на генетическом уровне и смогут выполнять любые команды «создателей».

Для того чтобы эти существа не переметнулись на сторону противника и не начали воевать против хозяев, ученые планируют научить их «подчиняться» на уровне ДНК. То есть образование нежелательных клеток, эмоций, мыслей «пресекут». Кроме того, за этими сущ ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 635 | Добавил: Lora | Дата: 29.01.2014


фото - http://vz.ru
 

Партия власти Василия Якеменко считает приоритетной задачей лидерства России в гонке за бессмертием.

Мало кто обратил внимание, но Партия Власти Василия Якеменко может стать первой крупной политической силой, которая считает задачу лидерства в биотехнологиях приоритетной для страны.

Это очень круто!

Усилия по пропаганде необходимости борьбы со старением Михаила Батина, Дмитрия Ицкова и меня скромно дают результаты. Расширяют знание о теме, создают молчаливых пока сторонников, создают привыкание к такой социальной повестке.

Вот цитата из недавнего письма Якеменко друзьям и врагам (полностью например здесь http://matveychev-oleg.livejournal.com/225958.html )

... Для этого я предлагаю обратить внимание на ключевые тренды мирового развития и сформулировать сначала перечень тех вопросов, над которым ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 648 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Вслед за жителями развитых стран украинцы начинают увлекаться идеями активного долголетия и бессмертия

«Только не смейтесь, я читаю блог о бессмертии и получаю ежедневную рассылку об омоложении организма», – рассказывает 19-летняя студентка-химик Ольга Потапова. Девушка не курит, не пьёт, не ест мяса, не ложится спать после полуночи, а ещё Оля следит за последними научными разработками в области геронтологии. Её в общем-то не назовёшь ни заучкой, ни параноиком. Просто у неё есть цель – прожить как можно дольше. «Старость – это анахронизм, который был необходим человечеству для эволюции», – рассуждает она. Мы одно из последних поколений, которое смертно», – убеждена будущий химик. Размышления студентки Потаповой   и тем, что девушка ведёт здоровый образ жизни, ее родители естественно, довольны.

Писатель и футуролог Игорь Судак, в отличие от родителей Ольги, темой бессмертия интересуется уже около 20 лет. Многие работы он посвятил мод ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 624 | Добавил: Lora | Дата: 27.01.2014

Корпорация «Бессмертие». Ученые ищут формулу вечной жизни

Наноэлектроды для лечения эпилепсии, сердечные протезы и нанороботы, доставляющие лекарства к больному органу, нейроимплантаты, улучающие память и способности к обучению, – одни разработки уже сегодня применяют в медицине для лечения заболеваний, другие пока остаются лишь проектами. Но уже в скором будущем во всех научных сферах футурологи прогнозируют прорыв.

«В ближайшие 50 лет человечество получит 95% совершенно новых знаний в области фармакологии, биологии, физики. Эта технологическая лавина в корне изменит нашу жизнь», – считает Дейв Эванс, главный футурист компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий.

Стать последним поколением, которое умрёт от старости, или первым, которое останется вечно молодым, – такой выбор предлагает проект «Манхэттен Бич», объединяющий ведущих американских учёных. Ждать осталось недолго: уже к 2029 году человечество сможет победить старение, увер ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 588 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014


Помимо анонса нового планшета Nexus 7, Google представила и новую операционную систему Android 4.3. Как это и бывает, многие компании сразу же сообщили, что собираются адаптировать это обновление для своих линеек смартфонов. К счастью для владельцев устройств под маркой Sony, к которым относится и ваш покорный слуга, компания решила не оставаться в стороне и вчера сообщила о том, какие аппараты получат Android 4.3 со стопроцентной вероятностью.

Кроме того, что Android 4.3 получит вся линейка Sony Xperia Z, которая включает Sony Xperia Z Ultra, Xperia ZR, Xperia ZL, Xperia Z и планшет Xperia Tablet Z, данную прошивку получа ... Читать дальше »
Категория: Бессмертие | Просмотров: 725 | Добавил: beautylife | Дата: 29.07.2013

Неочеловечество и векторная цивилизация

I

Мир находится на пороге глобальных перемен. Об этом говорят аналитики, эксперты, политики, публицисты, ученые.

Череда экономических и социально-политических кризисов, которые начались сразу после наступления XXI века, на наш взгляд – лишь самое начало, это, так сказать, только предупреждение, «черная метка для капитана Флинта».

Повышение скорости передачи информации, последовавшая за этим коммуникативная революция привели к повышению самоорганизации всей системы, называемой «человечество».

Читайте интересную статью про земные богатства здесь.

Повышение самоорганизации по всем законам синергизма неизбежно должно сопровождаться повышением степени устойчивости и открытости системы, ее д ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 2210 | Добавил: beautylife | Дата: 23.12.2011

Американские учёные определили ген, активация которого увеличила продолжительность жизни насекомых на 50%, замедлив процессы старения. Любопытно, что такой эффект принесло включение этого гена только в определённых тканях.

Предметом нового исследования стал ген PGC-1. Группа биологов из трёх университетов принудительно активировала данный ген в различных клетках, тканях и органах плодовых мушек и пронаблюдала за воздействием процедуры на долголетие летающих созданий.

Оказалось, что когда PGC-1 включался в желудочно-кишечном тракте мух, кишечник замедлял своё старение и это оказывало мощный эффект на всё насекомое. В то же время аналогичная повышенная экспрессия данного гена в нейронах, мышцах и ряде других частей организма к продлению жизни не приводила.

Рис. 1. «Наше исследование показывает, что увеличение активности гена PGC-1 в кишечнике может замедлить старение как на кле ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 1858 | Добавил: beautylife | Дата: 20.12.2011

1 2 »