Среда, 24.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Здоровье

http://www.nashmir.kz/sites/default/files/big_907342.jpg

Ученые разработали синтетическое вещество, которое играет роль «строительных лесов» для нервной ткани. Новый материал помогает восстановить поврежденные нервные окончания и соединить их с электронными устройствами.

Протезы, которые двигаются и ощущают окружающую среду как живая конечность, являются основной целью нескольких программ, в которые Пентагон вкладывает миллионы долларов. В перспективе это не только позволит вернуть к нормальной жизни людей, потерявших конечности, но и обеспечит эффективный интерфейс человек-машина, который радикально повысит возможности армии. К сожалению, проблемы с нервной тканью являются главным препятствием на пути к созданию идеального интерфейса. Периферические нервы, разрушенные в результате ампутации, не могут передавать или принимать сенсорные сигналы, на которые мы полагаемся ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 1313 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

На конференции ООН по изменению климата будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления. Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу.

Поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Доктор Раджендра Пачаури - лауреат Нобелевской премии, глава Межправительственной группы по изменению климата и генеральный директор Института ресурсов и энергии, проведя научные исследования, признал вегетарианскую диету более безопасной для Всей планеты.

Так например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при пр ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 664 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

http://kolibry.biz/uploads/posts/2013-04/1364918575_17prislushajtes-k-svoemu-serdcu.jpg

Новейшее искусственное сердце не имитирует сердечную мышцу вообще. Оно работает, как маленький пропеллер, толкая кровь по телу с постоянной скоростью.

Авторы разработки утверждают что подобная турбина у них работает уже 8 лет в лаборатории непрерывно без какого–либо обслуживания и признаков износа. Как же 500 миллионов лет эволюции, после которой кровь движется рывками? Похоже, это необязательное условие.

Может, так звучит сердце будущего — наподобие звука куллера на видеокарте.

http://www.popsci.com/science/article/2012-02/no-puls..
Категория: Здоровье | Просмотров: 687 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Нейроимплантат размером четыре на четыре миллиметра с сотней электродов помог учёным получить целостную картину сложной динамики \"внимательности\" в мозге (фото Daily Tech).

Физиологи давно отмечали, что колебания, присутствующие во многих зонах мозга (в основном бета– и дельта-волны), скорее всего, напрямую связаны с механизмом внимания. Теперь же группе исследователей из Чикагского университета (UChicago) удалось записать алгоритм работы моторной коры – для этого понадобился страдающий параличом испытуемый.

Корни исследования, результаты которого опубликованы на этой неделе в журнале Neuron, уходят в 2004 год. Тогда компания Cyberkinetics, проведя первые успешные тесты своего нейроимплантата BrainGate, ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 670 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Транс-жиры, содержащиеся в маргарине и многих кондитерских изделиях, могут стать причиной повышенной раздражительности и агрессии, предупреждают ученые из США.

Как показало исследование университета Калифорнии с участием 1 000, транс жиры вызывают изменения в поведении, начиная от нетерпеливости, и заканчивая агрессией. Пищевые транс жиры являются продуктом гидрогенизации, в результате чего ненасыщенные жиры остаются твердыми при комнатной температуре. Эксперты давно указывают на связь между употреблением продуктов с транс жирами и такими проблемами, как метаболические расстройства, воспаления, болезни сердечнососудистой системы и т.д.

В ходе работы исследователи изучали связь между рационом питания и характером людей, обращая внимание на эпизоды агрессии, конфликтность, нетерпеливость и раздражительность, и учитывая при этом такие факторы, как пол, возраст, уровень образования, злоупотребление алкоголем и курение.

«Мы обнаружили, что транс жиры связа ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 672 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Они не едят мяса, не пьют молока, не носят кожаных и меховых вещей, и в этом они едины. Первый в истории Пензы вегетарианский фестиваль собрал несколько десятков участников.

Мероприятие одновременно проходило сразу в 12 регионах России. Вместе с пензенцами к травоядному образу питания приобщались жители Воронежа, Иркутска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Алтайского края, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Челябинска и Смоленска.

Их цель - пообщаться с единомышленниками и рассказать другим, то есть тем, кто пока еще ест мясо, о том, какой вред природе они наносят своими гастрономическими предпочтениями. В роли ведущих выступили вегетарианцы с большим стажем.

«Мы хотим остановить жестокость по отношению к животным и наставить людей на путь истинный своим примером. Мы здоровые люди, несущие светлую идею», - пояснил участник фестиваля Анатолий Уваров.

Светлая идея, как говорят вегетарианцы, не вызывает физической ломки: без мяса ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 651 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Защитники прав животных бесплатно обеспечат административные здания в столице Нью-Джерси Трентоне туалетной бумагой. Об этом сообщает Reuters.

Запасы туалетной бумаги в городских учреждениях должны были закончиться к концу недели, поскольку городской совет не утверждал расходы на нее из-за споров с мэром по поводу бюджета. Угроза остаться без туалетной бумаги нависла над городскими полицейскими, пожарными и чиновниками, работающими в здании мэрии.

Помочь городским властям решила организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA). Она будет поставлять бумагу в течение шести месяцев. Как сообщает Fox News, условием помощи стало то, что на рулонах будет размещен текст следующего содержания: "Скотобойни настолько грязны, что более половины всего мяса заражено фекальными бактериями. Сотрите жестокость из нашего рациона. Становитесь веганами. PETA".

Кроме того, для решения проблемы городской совет выделил 16 тысяч долларов.

Конфликт мэра и горо ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 656 | Добавил: Lora | Дата: 12.02.2014

Финские ученые: ржаной хлеб полезен для здоровья

Финские ученые исследовали ржаные зерна и нашли новые доказательства того, что испеченный из них хлеб полезен для здоровья. Как сообщает новостной портал YLE.FI, выяснилось, что в злаках содержатся соединения, которые сами растения используют для защиты от вредителей и болезней. Что касается людей, по мнению финских исследователей, у тех, кто в рамках эксперимента регулярно ел ржаной хлеб, уровень холестерина понизился вдвое. Помимо этого доказано, что рожь балансирует в организме обмен сахарных веществ.

Наши соседи не обошли вниманием и пшеничный хлеб. Финские исследователи считают, что он противопоказан тем, кто подвержен риск ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 624 | Добавил: Lora | Дата: 11.02.2014

Зубная Бумага – Ваша альтернатива зубной пасты «в пути». Можно назвать это изобретение концептуальной бумагой-зубной пастой, так как этот инструмент позволяет чистить зубы, распределяя подобную бумаге зубную пасту, что очень удобно при поездке. Чистка зубов – необходимая вещь утром и вечером, и не следует об забывать об этом. Однако, в путешествии, даже заворачивая зубную пасту в полиэтиленовый пакет, я всегда беспокоюсь о том, что тюбик может случайно разорваться и запачкать мой багаж.

Эта прекрасная идея о портативной Зубной Бумаге теперь спасет меня от беспокойства. Данный продукт был разработан в форме обезвоженной и сжатой зубной пасты, где каждая полоса перфорирована с отверстиями, предназначенными для того, чтобы удержаться на щетине зубной щётки. Вы всегда сможете перезарядить распр ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 674 | Добавил: Lora | Дата: 08.02.2014

Учёные пытались и пытаются создать человекоподобный механизм, который мы называем роботом. Конечно же, исследования привели к огромному количеству подходов, которые сейчас реализуются. Одним из последних разработок в этой области является разработка захватывающего приспособления для робота (руки). Пока учёным тяжело даётся создать, то, что было создано эволюцией на протяжении миллиона лет. Но всё же такая технология существует – технология, способная воссоздать одновременно и достаточно сильную, и чувствительную руку для робота. Европейские учёные смогли создать специальный привод, имитирующий работу человеческого сухожилия.

"Возможности автоматизированной руки так близки к человеческим, что видение робота в жизни стало иным: он вполне сможет быть помощником по дому, а также использоват ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 698 | Добавил: Lora | Дата: 07.02.2014

1 2 3 4 5 6 »