Понедельник, 29.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » робототехника
Электронная собака i-SODOG будет «расти» от щенка до взрослой собаки.Её искусственный интеллект будет со временем менять её поведение. Физические размеры, конечно же останутся прежними. Собака небольшая и помещается на ладонь взрослого человека.
Собачка i-SODOG

i-SODOG

Некоторую информацию о ней Робоновости уже анонсировали, теперь у нас есть больше сведений и видео с i-SODOG с Токийского международного шоу игрушек. Предполагается, что она сразу будет знать около 50 голосовых команд, сможет танцевать под музыку и чувствовать, если её погладить по голове. Кроме того, роботу будет знаком запах хозяина, благодаря встроенному в «нос» датчику запахов. ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 541 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Эгоцентризм нового изобретения Института Технологий Джоржии поможет спасать жизни.Georgia Institute of Technology (Институт Технологий Джоржии, крупный исследовательский центр с филиалами в Саванне (США), Меце (Франция), Атлоне (Ирландия), Шанхае (Китай) и Сингапуре) продолжает исследования общения при помощи своих изобретений. Героем новостей стал робот Саймон, и ему это, безусловно, понравилось.
Simon умеет распознавать, когда собеседник образает на него внимание.

Simon ценит внимание

Дело в том, что робот Саймон обладает интересной особенностью — он людит привклекать внимание и может отслеживать момент, когда его цель достигнута. Технология, придуман ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 472 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

http://www.99tonn.ru/pics/goods/281.jpg

Ваш ребенок просит постоянно собачку, а при виде щенка на улице он так и норовит принести его в дом? А вы по-прежнему не готовы завести четырехлапого друга в квартире? Не отчаивайтесь, ведь японцы придумали прекрасную альтернативу живому псу – собаку-робота.
Похожие автоматизированные собаки и ранее производились в Японии. Они продавались в аэропортах, сувенирных магазинах, и много родителей с удовольствием покупали такие подарки для своих детей. А теперь появилась новая модель собаки-робота, которая готова покорять сердца людей, ведь ухаживать за таким псом гораздо легче, чем за настоящим. Размер нового электронного любимца не превышает размер небольшого щенка, он сделан из силикона, пластика и металла. Компания-производитель Takara Tomy назвала щенка I-SODOG.

Игрушечный щенок был представлен в Токио на выставке игрушек. Эта игрушка даже мож ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 547 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

На прошедших выходных Honda публично представила новейшую версию своего фирменного человекоподобного робота ASIMO. Как и модель 2011 года, новый ASIMO относится к категории полуавтономных машин, он может действовать самостоятельно или подчиняться командам в реальном времени.

Робот образца 2012 года весит на 6 кг меньше предыдущей модели, он максимально правдоподобно повторяет движения человека, у ASIMO установлены индивидуальные приводы на всех суставах, в том числе и на каждом пальце рук. К сожалению, создалось такое впечатление, что никаких принципиально новых функций робот не получил, это скорее косметические улучшения, оптимизация имеющихся ресурсов.

На демонстрации Hond ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 517 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Разработали систему, позволяющую роботам-андроидам двигаться с потрясающей точностью.

Как работает Мультиконтактный контроль всего тела роботаМультиконтактный контроль всего тела позволит андроиду двигаться как это делает человек. Е ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 574 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Немецкие автомобильные инженеры из компании Audi и робототехники из Массачусетского института технологий готовят для будущих водителей автомобилей необычную новинку - робота Aida или Affective Intelligent Driving Agent. В задачи этого робота войдет не только обеспечение более комфортной и безопасной езды, но "установление символических отношений" между машиной и водителем. Робот Aida может разместиться в приборной панели автомобиля. Он будет анализировать и запоминать привычки, стиль вождения, исследовать маршруты, которыми чаще всего ездит человек и давать советы по ходу движения. Инженеры говорят, что робот сможет побеседовать с водителем, деликатно напомнить тому, что он не пристегнут или сообщить о том, что автомобиль едет слишком быстро. При этом, инженеры говорят, что Aida - это исключительно информационный робот, решение всегда в машине будет принимать только водитель. Аппаратные части разработки уже почти готовы, исследователи работают над программн ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 543 | Добавил: beautylife | Дата: 14.11.2013

Полноценные человекоподобные роботы, несомненно, очень интересны, но зачем платить за нижнюю часть тела, если вам это не нужно?

Если на то пошло, зачем платить еще и за руки, если вы в них нуждаетесь? Эту идею и взяли за основу для создания SociBot и SociBot-Mini - интерактивных роботов, которые были представлены на международной выставке робототехники.

SociBot производится британской компанией Engineered Arts, которая также производит гуманоидного робота Robothespian. Верный своему имени, Robothespian использует свое выразительное лицо, не механический голос  и ловкие руки для презентаций, взаимодействия с представителями общественности или же проявления показных эмоций.

Дополненный некоторыми интерактивными функциями, SociBot предназначен для всего того же, но занимает меньше места и стоит дешевле. Хотя у него нет ног, но есть установленная на ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 1319 | Добавил: beautylife | Дата: 09.11.2013

Швейцарские летающие роботы могут пригодиться на стройке
29.12.2011. Роботы активно занимают рабочие места на различных производствах, например на конвейерной сборке автомобилей или электроники. Теперь же роботы смогут делать кирпичную кладку, заменяя обычных строителей. Это конечно только перспективы, а пока швейцарские ученые продемонстрировали, как их летающие роботы собирают из полукилограммовых кирпичей подобие здания. Если бы роботы имели более значительные размеры, то вполне справились бы с возведением сооружения из настоящих кирпичей, правда, кто будет наносить на кирпичи клейкое вещество пока неизвестно.
Инженеры Швейцарского технол ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 875 | Добавил: beautylife | Дата: 01.01.2012

27.12.2011

Беззаконие роботехники

В декабрьском номере американского журнала The Atlantic опубликована большая аналитическая статья под названием "Доклад об этике для дронов: что рассказал ЦРУ ведущий эксперт по роботам". То, что публикации подобного рода уже определённо необходимы и своевременны, разъяснять, вероятно, уже не требуется.

Несмотря на то что количество роботов, применяемых в военных конфликтах армиями и спецслужбами разных стран, исчисляется десятками (если не сотнями) тысяч штук, никаких законов или международных соглашений, регулирующих их использование, пока не видно.

Когда речь заходит о робоэтике, невозможно не вспомнить знаменитые "Три закона роботехники" из цикла фантастических рассказов Айзека Азимова "Я, робот":

  1. Робот не может причинить вред ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 747 | Добавил: beautylife | Дата: 30.12.2011

Создано приспособление, которое крепится к любому роботизированному устройству и добавляет ему новые способности. Кроме того, оно может превратить смартфон в пульт управления бытовой техникой. Brainlink: просто добавь мозги. В данном случае — треугольные :-). (Фото BirdBrain Technologies.) Brainlink: просто добавь мозги. В данном случае — треугольные. (Фото BirdBrain Technologies.)

Разработка компании BirdBrain Technologies, «дочки» американского Университета Карнеги — Меллона (CMU), по сути является контроллером, а внешне представляет собой небольшую треугольную коробочку. Прибор, названный Brainlink, взаимодействует со смартфоном, ноутбуком и другими гаджетами и устройствами п/у Windows, Mac OS, Linux или Android. Связь ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 989 | Добавил: beautylife | Дата: 20.12.2011

« 1 2 ... 5 6 7 8 »