Понедельник, 29.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » робототехника
В последние годы Boston Dynamics очень популярна, в основном из-за продуктов, которые компания разрабатывает для DARPA — американского военного агентства по перспективным разработкам. Это четвероногие роботы BigDog и AlphaDog, это робот-гепард, который способен развивать впечатляющую для робота скорость и это двуногий PetMan, который выглядит и ведёт себя совсем как терминатор. Но он пока не умеет взбираться по лестницам, в то время как эта новая разработка Boston Dynamics — может. ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 578 | Добавил: Lora | Дата: 06.02.2014

Дэниэл Матиас, инженер американской компании FutureBots Labs, разработал нового гуманоидного робота KATE, что расшифровывается как «Детский обучающе-развлекательный аватар». По замыслу творца, робот должен стать максимально универсальной и адаптабельной платформой, пригодной для как можно более широкого круга деятельности, в противовес тем узкоспециализированным агрегатам, которые доминируют на рынке сегодня.

Задачей устройства может быть как медсестринская помощь пожилым и лежачим больным, так и развлечение и обучение детей посредством специальных образовательных программ.

KATE — стопроцентно автономный, а не телеуправляемый робот, с «облачным» расположением и постоянно самостоятельно пополняющейся базой данных. Он наделён не только камерами и слуховыми детекторами, но и обонянием и речевыми способностями (может произносить любой текст благодаря программе-синтезатору). Кроме того, у него есть встраиваемый планшетный ПК, который он может использовать д ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 581 | Добавил: Lora | Дата: 06.02.2014

http://www.nanonewsnet.ru/files/users/u2999/robots_1.jpg
Искусственный интеллект, созданный человеком, а точнее научно-исследовательской компанией Intelligent Automation (США) впервые принял участие в акции по сбору средств,  направленных  на борьбу с раковыми заболеваниями. Американский робот,  участвовавший в филантропической акции, был назван его  разработчиками MA-UGV.  Расшифровка данной аббревиатуры дает его полное имя — Multi-Arm Unmanned Ground Vehicle, которое в дословном переводе звучит, как «беспилотное, многорукое  наземное средство транспорта». Данный автомат имеет широкое предназначение, в частности, он может использоваться для проверки багажа в аэропорту, при работах связанных с минированием и разминированием. Прекрасно владея многими инструментами, он легко открывает замки.

При проведении благотворительной акции робот выступал в ново ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 570 | Добавил: Lora | Дата: 06.02.2014

Тайваньская компания TheCorpora представила симпатичного робота Qbo в середине прошлого года. Робот ведет себя совсем как человек: может компетентно отвечать на вопросы и даже узнает себя в зеркале. Предустановленное на робота ПО позволяет малышу Qbo распознавать речь, лица и окружающие объекты, синтезировать голосовые команды и даже выступать роботом телеприсутствия.

Компания, уже шесть лет занимающаяся разработкой этого робота, на днях сделала его доступным для предварительного заказа на своем сайте. Цены на робота с открытым исходным кодом начинаются от €499 (приблизительно $650).

Для того чтобы сделать своего полуметрового робота доступным для многих, в TheCorpora решили продавать Qbo в трех вариантах: основном, облегченном и полно ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 594 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Qbos.jpg

Qbo является личным, с открытым исходным кодом роботов, разрабатываемых Thecorpora. Пас-Франциско стартовал проект Qbo пять лет назад, чтобы удовлетворить потребность в низкой стоимости, с открытым исходным кодом робота для того, чтобы рядовому потребителю, чтобы войти в робототехнике и искусственному миру интеллект.

Пару месяцев назад, Thecorpora решил перейти их разработке программного обеспечения для АФК и теперь acheived "99,9%" интеграции. Вы можете смотреть видео ниже головы сервоприводы Qbo в настоящее время контролируется АФК Wiimote водителей, а также видео из Wiimote контроля колес в Qbo. Их использование драйверов АФК джойстик означает, что любой из поддерживаемых джойстиков могут быть использованы с Qbo, в том числе PS3 джойстик и общий Linux ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 744 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

В Тайване протестировали нового робота

Роботы продолжают развиваться и усовершенствоваться. И доказательство этому - робот Qbo, изобретение тайваньской компании TheCorpora. Полуметровый малыш появился на свет год назад. После длительного тестирования разработчики, наконец, решили опубликовать результаты своего труда. На суд общественности предложен ролик о том, как работает робот. Интересно то, что в некоторых ситуациях робот вел себя по-человечески.

Ошибки нельзя классифицировать как грубые, скорее, забавные и «одушевленные», что ли. Творцы робота должны еще подумать - исправлять эти ошибки или сохранить смешную индивидуальность своего детища. Например, если робот становился против человека, в лицо которому бил яркий свет, то робот «терял» его из виду. Этот нюанс стал заметен после просм ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 543 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Почти невесомый экзоскелет, созданный профессором Хироси Кобаяси из Токийского университета (Япония), поможет пожилым людям переносить физические нагрузки. Вес разработки — всего 9,2 кг; устройство позволяет свободно двигать плечами, а также сгибать и разгибать локти. Начало продаж намечено на 2013 год.

Пневматические мышцы обеспечат большое усилие при низкой собственной массе. (Фото Robert Gilhooly.)

По сути, всё просто: основа скелета — А-образная алюминиевая рама, на которую крепятся четыре пневматических мускула. Почему пневматических?

Первый экзоскелет (из несекретных) был создан в 1965 году. Однако ни тогда, ни сейчас эти разработки не попадали и не попадают в магазины. Электромоторы, не говоря уже о гидроприводах, тяжелы и требуют весомых редукторов, ин ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 503 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Система ExoHand, разработанная компанией Festo AG (Германия), которая известна вам по робочайке SmartBird, состоит из собственно «ладони» с пневматическими актуаторами и роботизированной руки. Её аналог со встроенными акселерометрами надевается на руку человека-оператора, после чего тот легко действует своей конечностью в пространстве, а все его движения точно копируются манипулятором. ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 501 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Инженеры лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте построили роботизированную конечность, которая плетет веревочные сети, как это делает паук. Это открывает автономным машинам множество разнообразных возможностей в будущем. К примеру, такие роботы смогут ловить людей и надежно их связывать, пока не приедет владелец или хотя бы полиция.

А если серьезно, то плетущие веревочную паутину роботы окажутся полезными в своем искусстве, когда будут сооружать конструкции на высотных зданиях, это оценят люди, которые работают на большой высоте и нуждаются в страховке. Одним из авторов робота-паука стала инженер Массачусетского технологического института Элизабет Цай (Elizabeth Tsai). Она сравнила данную технологию с работой 3D-принтеров, которые создают объемные структуры, помещая слои исходного материала один на другой.

... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 513 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

Роботы на базе Microsoft Kinect – уже далеко не новость. Эта платформа позволяет роботизированным механизмам легко ориентироваться в пространстве, избегать столкновения с препятствиями и даже формировать трехмерные карты окружающей местности, если в этом есть необходимость. При этом разработки на основе Kinect постоянно совершенствуются и модернизируются, чему доказательством – недавно обновленный знакомый нам робот Bilibot.


Напомним, что Bilibot представляет собой платформу iRobot Create, усовершенствованную при помощи Kinect. Этот робот функционирует на базе операционной системы с открытым исходным кодом, что подразумевает возможность его совершенствования и оснащения новыми функциями, на которые способна фантазия сторонних разработчиков. Робот Bilibot – это детище < ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 513 | Добавил: Lora | Дата: 05.02.2014

« 1 2 3 4 ... 7 8 »