Понедельник, 29.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Роботы помогают людям с ограниченными возможностями
07:13
Роботы помогают людям с ограниченными возможностями

Недавно робот смог помочь побриться человеку, парализованному уже на протяжении 10 лет, но даже наилучшие механические помощники, все еще нуждаются в надзоре.


Генри Эванс, недавно побрился, впервые после инсульта, оставившего его немым и частично без движения. Этот факт произошел отнюдь не благодаря медицине, а благодаря исследователям в области робототехники, которая демонстрирует огромный потенциал в будущем, для помощи людям с ограниченными возможностями.

Но как показывает опыт, нужно проделать еще много работы, прежде чем в тесном контакте с людьми. Каждый раз, когда Эванс использует робота, его должны сопровождать инженеры, готовые вмешаться в случае непредвиденных обстоятельств.

Методы, разработанные для решения таких проблем, могли бы оказаться невероятно полезными на производстве, где они могли бы позволить людям и роботам, наладить более тесное сотрудничество. Инженеры из частной лаборатории Уиллоу и лаборатории робототехники Georgia Tech, разработали специальный пользовательский интерфейс, чтобы дать возможность Эвансу, управлять роботом и предоставить ему изображение, демонстрируемое с камер на голове и руках робота.

Эванс может управлять движениями робота, его колесной базой и инструментом. Например, он может приблизить изображение лица, что бы более точно управлять процессом бритья. Подобным образом, Эванс может управлять электрической бритвой, находящейся в манипуляторе робота и даже использовать его, для перемещения других объектов вокруг себя.

«В недалеком будущем, Эванс будет в состоянии управлять роботом, находясь с ним наедине» говорит Стив Казинс, генеральный директор лаборатории Уиллоу. «Мы стараемся доказать, что роботы могут вернуть свободу людям, с ограниченными возможностями». Он надеется, что к этой работе присоединиться еще больше людей, с помощью которых будущее станет еще на шаг ближе.

Категория: робототехника | Просмотров: 823 | Добавил: beautylife | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]