Среда, 24.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 15

роботостроениеПредставленная японскими инженерами разработка, приблизила еще на один шаг робототехнику к возможности создания человекоподобных роботов. Данная разработка позволяет роботам самостоятельно находить ответы на поставленные задачи, но на которые не были запрограммированы, а также использовать роботами программно незнакомые предметы.

Таким образом, разработанные роботы по данной технологии получат возможность буквально изучать окружающий мир, учиться принимать наилучшее решение из возможных вариантов, только на основе уже имеющейся информации. Organizing Incremental Neural Network –это проект, созданный японскими инженерами, по сути, является алгоритмом, который позволяет роботам непосредственно получать и использовать определенные знания, и в дальнейшем применить на практике ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 869 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011






НаноматериалыСотрудники
Университета Нагоя и НИИ экологии, энергетики и нанотехнологий в городе
Икэда, в префектуры Нагано, первыми в Японии сумели наладить массовое
производство углеродных нанорожек. Так углеродные нанорожки, диаметром
до 20 нанометров, сильно отличаются от более известных цилиндрических
трубок шаровидной формы.



Созданное участникам этого проекта оборудование, использующее
электродуговые разряды в водной среде, позволяет добиться стабильного
синтеза в течении восьми часов один килограмм нанорожек. Достижение
такого объема является превосходством над другими различными концернами и
центрами вовлеченных в подобные исследования. Так различными концернами
и центрами на настоящий ... Читать дальше »

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 1094 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

До официальной презентации планшета Nook Tablet от компании Barnes Noble в сети чудесным образом появились изображения и документация этого планшета. В свою очередь они попали в руки СМИ, и по обнародованной информации можно с уверенностью сказать, что устройство сильно напоминает Nook Color, электронное устройство для чтения с цветным дисплеем.

При этом у Nook Tablet имеются и отличия, так новая читалка получила семи дюймовый цветной дисплей VividView IPS, с разрешение которого составляет 1024x600 пикселей, память  16 ГБ, RAM - 1 ГБ, а также двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц TI OMAP.

Производитель обеспечил свой девайс поддержку памяти microSD и  Wi-Fi 802.11 b/g/n. Объем батарей позволяет работать в автономном режиме до 8 часов, тол ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 590 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

 

Информационные технологии в жизни самого обыкновенного человека играют огромное значение, оспаривать которое уже никто не осмелится. ИТ стимулируют развитие самых разнообразные сфер деятельности человека, начиная с узкоспециализированных областей тяжёлой промышленности вплоть до социальных сетей.

Даже самые простые операции на современном предприятии принято проводить при помощи компьютеризованных систем. Использова ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1415 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

документооборот при помощи мобильных устройствНедавно был разработан новый программный продукт, являющий приложением к системам документооборота, работа которых может проходить в мобильных устройствах. Это инновационное внедрение особенно заинтересует бизнесменов, вынужденных принимать важнейшие решения, находясь в самых разных точках мира.

На сегодняшний день для многих руководителей становится актуальной возможность работать с документами, циркулирующими в организации, без углубления в область делопроизводства. Автономный режим позволяет всегда иметь всю необходимую документацию под рукой при дополнительной возможности работать с пакетом документов при отсутствии подключения Интернету. Многим пользователям всё чаще становится необходима мобильность при возможности подключиться к корп ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 660 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

robototehnika

Всё чаще от современных производителей можно услышать об инновационных разработках нового технологического робота или робота-помощника по хозяйству. Но для многих современных людей робототехника остаётся всего лишь ещё одним новым направлением в научных разработках, касающихся лишь избранных.

Однако специалисты обещают всего через несколько лет оснастить нашу повседневную жизнь механизированными помощниками по дому или просто домашними питомцами. Робототе ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 793 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

 

Развиваясь динамичными темпами, информационные технологии для современного человека позволяют открывать новые грани и возможности. Растущий потенциал наряду со стремительно снижающимися издержками в целом благотворно влияют на развитие новых форм организованного труда в рамках отдельных организаций и всего общества.

На сегодняшний день информационные технологии позволяют внести завершающий вклад в укрепляющуюся взаимосвязь между ростом производительности труда, объёмов пр ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 650 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011

microchipРазработку швейцарских ученых новой технологии воспроизведения микроструктур, возможно, будут использовать для относительно недорого, но быстрого производства как транзисторов, так и микрочипов. Данная технология основана на адаптированном методе динамической трафаретной литографии наноструктур, который в свою очередь также считается инновацией и перспективным, даже с учетом имеющихся погрешностей.

Сами принципы "трафаретной" техники при производстве структур наномасштаба не так и сложны, к примеру, кремниевая или пластиковая подложка помещается на испаритель, который в свою очередь создает на этой основе нужные структуры в соответствии с программой. И во время такого металлического испарения данный трафарет является маской, ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1130 | Добавил: beautylife | Дата: 15.12.2011