Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 11

В проведенном эксперименте, с участием американских военных инженеров из Лаборатории искусственного интеллекта и робототехники (GRITS), приняли участие шесть роботов. Из них пять являлись мобильными платформами «Khepera».

Мобильный робот платформа "Khepera"

Их небольшие габариты (5,5 сантиметров в диаметре и 3 сантиметра в высоту), и несложность программирования, делают из них в своем роде «модельный организм», в экспериментах инженеров и в особенности это касается коллективного поведения роботов. Из всей группы, один робот был запрограммирован как лидер, а остальных оборудовали горизонтально расположенными пластинами. Самым последним механизмом, был робот-вертолет, имеющи ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 1204 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011

Концепция RO, имеет уникальный подход к процессу печати. Вместо традиционных принтеров, она предлагает использовать армию нанороботов, чтобы печатать более подробные и точные изображения.

Концепция принтера будущего

RO, состоит из четырех небольших «базовых станций», которые служат контейнерами для чернил и тысяч нанороботов. Управление действиями роботов, станции осуществляют с помощью лазера, который наводит наномеханизмы в назначенное место. Нанороботы передвигаются вдоль проекции, печатая нужный текст, или рисунок.

Такое устройство, имеет ряд преимуществ; RO легко переносить, так как он имеет гораздо меньшие габариты, чем обычный, даже самый маленький принтер, а, следовательно, есть возможность испол ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 774 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011

Недавно робот смог помочь побриться человеку, парализованному уже на протяжении 10 лет, но даже наилучшие механические помощники, все еще нуждаются в надзоре.


Генри Эванс, недавно побрился, впервые после инсульта, оставившего его немым и частично без движения. Этот факт произошел отнюдь не благодаря медицине, а благодаря исследователям в области робототехники, которая демонстрирует огромный потенциал в будущем, для помощи людям с ограниченными возможностями.

Но как показывает опыт, нужно проделать еще много работы, прежде чем в тесном контакте с людьми. Каждый раз, когда Эванс использует робота, его должны сопровождать инженеры, готовые вмешаться в случае непредвиденных обстояте ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 817 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011

Вряд ли можно найти человека, который хоть раз не смотрел фильмы о Джеймсе Бонде. Наверняка каждый помнит всякие приспособления, которые помогали агенту в его шпионских миссиях. Так вот, их изобретатель, известный под именем Q существует в действительности. Точнее целая организация - агентство DARPA, Defense Advanced Research Projects Agency - Управление перспективных исследовательских программ в области обороны. Финансируется эта организация настолько хорошо, что может попытаться реализовать любой, даже самый фантастический проект.

Если Вы и не слышали об этой организации, то не слышать о некоторых ее разработках просто невозможно. Именно DARPA ответственна за появление большого числа лучших, таких, как Интернет, и худших, отравляющее вещество «Оранж», технологий в последние пятьдесят лет. Повседневная работа специалистов агентства - воплощение в жизнь самых невероятных проектов. Причем ограничений на их деятельность практически нет, так что они могут позволить с ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 1007 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011

Проблема с научной фантастикой в основном заключается в том, что ее пишут люди без фантазии и, как правило, с довольно смутными представлениями о физике, биологии и психологии. Это не страшно: в реальности уже работают (и продаются) устройства, которые выглядели бы слишком революционно даже на капитанском мостике корабля «Энтерпрайз».

1. Компьютерная графика, которую можно потрогать

[альтернативный текст для изображения]

Так выглядит манипулятор Novint Falcon

Манипулятор Novint Falcon выглядит как помесь настольной лампы с компьютером HAL-9000; на самом деле устройство позволяет ощупывать текстуры внутри игры. Три подвижные «ру ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 686 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011

Дизайнер и конструктор Себастьян Пандолфи, из Аргентины, предложил новый концепт мультимедиа плеера будущего, который был разработан в качестве университетского проекта, посвященного научно-фантастическим фильмам.

Технология, используемая в этом устройстве, довольно сильно отличается от традиционных мультимедиа устройств. Музыка и видео, в этом плеере, по задумке конструктора, должна транслироваться непосредственно в мозг человека. Дизайнер стремился сделать плеер похожим необычные наушники, чтобы вид устройства, отвечал его цели, хотя динамики в нем  отсутствуют как таковые.

Minority Report Media Player, а именно так было названо устройство, имеет три абсолютно , позволяющих сохранить ваши данные в безопасности. Один из узлов, расположен в верхней части гаджета, два остальных по бокам, там, где у традиционных наушников находятся ди ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 576 | Добавил: beautylife | Дата: 11.12.2011