Вторник, 30.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 27

Сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин создает инвестиционную компанию, которая займется раработками области робототехники. Гришин планирует проинвестировать 25 млн. долларов в стартапы в области персональной робототехники

В Mail.Ru рассказали, что новая компания Grishin Robotics – это первая международная инвестиционная компания, которая будет предоставлять капитал проектам в сфере персональной робототехники. Штаб-квартира новой компании находится в Нью-Йорке.

«Последние несколько десятилетий по всему миру инвестиции в инновации совершались в основном в сфере интернета и компьютерных технологий, в то время как робототехнике, у которой не менее серьезный потенциал радикально изменить повседневную жизнь людей по всему миру, уделялось намного меньше внимания. И если индустриальная и военная робототехника развивались достаточно активно, то индустрии персональной робототехники сегодня остро не хватает как финансирования для разработки и внедрения новых проду ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 501 | Добавил: Lora | Дата: 27.01.2014

Evatran - Plugless Power Американская компания Evatran разработала новое зарядное устройство Plugless Power, которое позволяет зарядить аккумулятор электроавтомобиля по воздуху не прибегая к использованию розетки. Достаточно поставить электрокар на его обычное место в гараже, как он автоматически установит соединение с зарядной станцией и начнет перекачивать в аккумулятор энергию по воздуху. Plugless Power Concept Зарядное устройство Plugless Power состоит из трех частей: башенки, которая ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 444 | Добавил: Lora | Дата: 27.01.2014

Вслед за жителями развитых стран украинцы начинают увлекаться идеями активного долголетия и бессмертия

«Только не смейтесь, я читаю блог о бессмертии и получаю ежедневную рассылку об омоложении организма», – рассказывает 19-летняя студентка-химик Ольга Потапова. Девушка не курит, не пьёт, не ест мяса, не ложится спать после полуночи, а ещё Оля следит за последними научными разработками в области геронтологии. Её в общем-то не назовёшь ни заучкой, ни параноиком. Просто у неё есть цель – прожить как можно дольше. «Старость – это анахронизм, который был необходим человечеству для эволюции», – рассуждает она. Мы одно из последних поколений, которое смертно», – убеждена будущий химик. Размышления студентки Потаповой   и тем, что девушка ведёт здоровый образ жизни, ее родители естественно, довольны.

Писатель и футуролог Игорь Судак, в отличие от родителей Ольги, темой бессмертия интересуется уже около 20 лет. Многие работы он посвятил мод ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 627 | Добавил: Lora | Дата: 27.01.2014

Группа исследователей из университета Южной Каролины добилась значительного прорыва в лечении патологической агрессии и беспричинной ярости.

В рамках исследования, проведенного на мышах, им удалось выделить рецептор головного мозга, присутствующий также и в организме человека, который ответственен за реакцию человека на стрессовую ситуацию путем выброса негативных гормонов – именно то состояние, которое обычно и определяется как агрессия. Блокировав этот рецептор посредством специальных препаратов, а в некоторых случаях и посредством иного вмешательства, ученые смогли устранить агрессию у мышей.

Результаты пока не являются идеальными, поскольку все методики терапии оказались сопряженными с различными побочными эффектами, однако целевой результат все же был достигнут, что предоставляет исследователям хорошие перспективы в создании лекарства от агрессии.

Клинически повышенная агрессия объясняется вполне просто – это генетическая мутация в низком уровне ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 502 | Добавил: Lora | Дата: 27.01.2014