Вторник, 30.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 26
На конференции Google I/O демонстрируются не только продукты, разработанные под маркой Google Nexus, но и не менее интересные устройства других производителей. Пристального внимания заслуживает робот Shimi, созданный компанией Tovbot. Эта компания была основана выходцами из Массачусетского технологического института (США), Технологического института Джорджии (США) и Междисциплинарного центра в Герцлии (Израиль)

По сути, машина представляет собой интеллектуальную музыкальную док-станцию для смартфона с отдельными функциями робота. К док-разъему Shimi можно подключить iPhone или смартфон (медиаплеер) под управлением Google Android. Музыка с плеера воспроизводится через динамики, встроенные в голову робота, производитель обещает высокое качество звучания. Но гораздо интереснее интеллектуальные и роботизированные функции Shimi.

< ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 487 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Новое вещество избавит людей от кариеса

Исследователи из США и Чили заявили, что совершили прорыв в профилактике кариеса. Найденное ими вещество уничтожает все бактерии, приводящие к развитию этого заболевания, в течение 60 секунд.

Молекула с рабочим названием Keep 32 («Сохрани 32») разработана Хосе Кордовой из Йельского университета и Эрихом Астудилло из Университета Чили. Она быстро убивает бактерию Streptococcus mutans, которая перерабатывает сахар в разрушающую зубную эмаль молочную кислоту. Какова химическая природа вещества и механизм его действия, не сообщается.

Ученые уже подали патентную заявку на Keep 32. Для одобрения вещества к применению осталось лишь завершит ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 504 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Корпорация «Бессмертие». Ученые ищут формулу вечной жизни

Наноэлектроды для лечения эпилепсии, сердечные протезы и нанороботы, доставляющие лекарства к больному органу, нейроимплантаты, улучающие память и способности к обучению, – одни разработки уже сегодня применяют в медицине для лечения заболеваний, другие пока остаются лишь проектами. Но уже в скором будущем во всех научных сферах футурологи прогнозируют прорыв.

«В ближайшие 50 лет человечество получит 95% совершенно новых знаний в области фармакологии, биологии, физики. Эта технологическая лавина в корне изменит нашу жизнь», – считает Дейв Эванс, главный футурист компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий.

Стать последним поколением, которое умрёт от старости, или первым, которое останется вечно молодым, – такой выбор предлагает проект «Манхэттен Бич», объединяющий ведущих американских учёных. Ждать осталось недолго: уже к 2029 году человечество сможет победить старение, увер ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 589 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Японская корпорация Sony готовится произвести революцию в игровой индустрии, воспользовавшись облачными технологиями, которые в будущем предоставит ей компания Gaikai.

В начале июля японской корпорацией Sony было объявлено о приобретении игрового облачного сервиса Gaikai за 380 млн. долларов. Технологии, разработанные компанией Gaikai, предоставляют доступ к современным, требовательным к вычислительным ресурсам играм через Интернет, при этом клиентские устройства остаются достаточно дешевыми и компактными, поскольку выполнение всех задач по обработке данных – а это и графический, и физический движок, а также множество иных специализированных программных модулей, которые собственно и создают привычное нам игровое окружение – берут на себя серверы в ЦОДе (Центре обработке данных) на стороне поставщика услуг, в данном случае – компании Gaikai. Смелые эксперименты компании опираются на опыт использования облачных технологий и в других сферах, например, в бизнес-индус ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 445 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Электронная собака i-SODOG будет «расти» от щенка до взрослой собаки.Её искусственный интеллект будет со временем менять её поведение. Физические размеры, конечно же останутся прежними. Собака небольшая и помещается на ладонь взрослого человека.
Собачка i-SODOG

i-SODOG

Некоторую информацию о ней Робоновости уже анонсировали, теперь у нас есть больше сведений и видео с i-SODOG с Токийского международного шоу игрушек. Предполагается, что она сразу будет знать около 50 голосовых команд, сможет танцевать под музыку и чувствовать, если её погладить по голове. Кроме того, роботу будет знаком запах хозяина, благодаря встроенному в «нос» датчику запахов. ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 542 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Эгоцентризм нового изобретения Института Технологий Джоржии поможет спасать жизни.Georgia Institute of Technology (Институт Технологий Джоржии, крупный исследовательский центр с филиалами в Саванне (США), Меце (Франция), Атлоне (Ирландия), Шанхае (Китай) и Сингапуре) продолжает исследования общения при помощи своих изобретений. Героем новостей стал робот Саймон, и ему это, безусловно, понравилось.
Simon умеет распознавать, когда собеседник образает на него внимание.

Simon ценит внимание

Дело в том, что робот Саймон обладает интересной особенностью — он людит привклекать внимание и может отслеживать момент, когда его цель достигнута. Технология, придуман ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 474 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

http://www.99tonn.ru/pics/goods/281.jpg

Ваш ребенок просит постоянно собачку, а при виде щенка на улице он так и норовит принести его в дом? А вы по-прежнему не готовы завести четырехлапого друга в квартире? Не отчаивайтесь, ведь японцы придумали прекрасную альтернативу живому псу – собаку-робота.
Похожие автоматизированные собаки и ранее производились в Японии. Они продавались в аэропортах, сувенирных магазинах, и много родителей с удовольствием покупали такие подарки для своих детей. А теперь появилась новая модель собаки-робота, которая готова покорять сердца людей, ведь ухаживать за таким псом гораздо легче, чем за настоящим. Размер нового электронного любимца не превышает размер небольшого щенка, он сделан из силикона, пластика и металла. Компания-производитель Takara Tomy назвала щенка I-SODOG.

Игрушечный щенок был представлен в Токио на выставке игрушек. Эта игрушка даже мож ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 548 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

На прошедших выходных Honda публично представила новейшую версию своего фирменного человекоподобного робота ASIMO. Как и модель 2011 года, новый ASIMO относится к категории полуавтономных машин, он может действовать самостоятельно или подчиняться командам в реальном времени.

Робот образца 2012 года весит на 6 кг меньше предыдущей модели, он максимально правдоподобно повторяет движения человека, у ASIMO установлены индивидуальные приводы на всех суставах, в том числе и на каждом пальце рук. К сожалению, создалось такое впечатление, что никаких принципиально новых функций робот не получил, это скорее косметические улучшения, оптимизация имеющихся ресурсов.

На демонстрации Hond ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 518 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

http://i.smartphone.ua/img/news/32245/foto3_32245.jpg

Компания Velocity Micro представила на рынок планшет под управлением Android ICS.

Дисплей получил диагональ 8 дюймов, и построен на базе емкостной матрицы. Разрешение его 1024х768 точек при соотношении сторон 4:3.

Процессор в планшете — Allwinner A10 ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также имеется графический чип Mali-400, гигабайт оперативной и восемь гигабайт встроенной пользовательской памяти.

Известно, что новинка получила две камеры, порты micro-USB и mini-HDMI. Реализован также модуль Wi-Fi.

В Китае устройство должно поступить в продажу уже на днях. О цене пока не сообщается.

http://luckybay.ru/velocity-micro-anonsirovala-planshet-cruz-t508-s-diagonalyu-displeya-vosem-dyujmov/

Категория: Технологии | Просмотров: 514 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

Разработали систему, позволяющую роботам-андроидам двигаться с потрясающей точностью.

Как работает Мультиконтактный контроль всего тела роботаМультиконтактный контроль всего тела позволит андроиду двигаться как это делает человек. Е ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 575 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

В 2011 году началось активное внедрение новой технологии беспроводного обмена данных, предназначенной для мобильных устройств. Эта технология получила название NFC. Что же она представляет собой и каковы перспективы ее применения?

Перспективная технология Near Field Communication, или сокращенно NFC, основывается на высокочастотной связи малого радиуса действия (стандарт предусматривает дистанцию, равную примерно 10 сантиметрам) для обмена информацией между различными электронными устройствами. В чипах NFC, являющихся, по большому счету, развитием стандарта бесконтактных карт, интерфейс смарткарты объединен со считывателем электронных меток. Технология NFC совместима с уже существующей инфраструктурой, предназначенной для использования бесконтактных карт.

Уже сейчас можно выделить несколько важных сфер применения уст ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 519 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

http://www.vinnitsa.info/images/mod_news/2012-07-2525_07_patent_apple_zoom_width_225.jpg

Практически на днях американское управление USPTO, занимающееся выдачей патентов и регистрацией торговых марок, выдало новый патент компании Apple.

Данный документ посвящен принципиально новому методу ввода данных пользователями на компьютеры, который назван технологией 5D. В принципе, разговоры об этом шли уже давно, однако, в официальном порядке данная разработка зафиксирована только сейчас.

Итак, в плане взаимодействия пользователя с ПК, ноутбуками и прочими электронными устройствами, включая игровые приставки и телевизоры, 5D дает поистине широчайшие возможности. Технология включает в себя использование самых разнообразных датчиков, сенсорных поверхностей и камер. Интересный в ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 428 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

http://img.soft.mail.ru/soft/Screens/news/2012/07/23/te_410714.png

Многие энтузиасты творили настоящие чудеса с Microsoft Kinect, потому что пространственный жестовый интерфейс — это будущее во плоти. Но по какой-то причине до сих пор никто не удосужился обратиться к этой технологии при создании информационно-развлекательных систем для автомобилей. Сенсорный дисплей или ручки все равно отвлекают водителя от дороги, намного безопаснее управлять автомобильным компьютером при помощи мимических команд, решили в компании Harman.

Инструментом ввода является вмонтированный в приборную панель инфракрасный датчик, который считывает мимику пользователя. Бортовой компьютер анализирует полученные изображения и интерпретирует их как команды радиоприемнику, проигрывателю, навигат ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 430 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014

На скорости в 320 километров в час полностью электрический аэроплан установил мировой рекорд.

Знаменитый профессиональный мотогонщик Чип Ятес (Chip Yates), который многократно устанавливал всевозможные рекорды на мотоциклах (в основном электрических), решил войти в историю и в другом виде спорта, а точнее на совершенно другом виде транспорта, уже летающем.

В этот раз рекордсмен установил блестящий рекорд на полностью электрическом аэроплане. При чем, это был его собственный аэроплан Long-ESA. После удачного полета, Чип стал первым в мире пилотом, который достиг скорости более 200 миль/ч (более 320 км/ч) на электрическом аэроплане. Если бы быть более точным, он достиг скорости 202,6 мили/ч (326 км/ч).

Пилот-экстремал установил свой первый реко ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 471 | Добавил: Lora | Дата: 26.01.2014