Вторник, 30.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 28
Исследователи из Национального университетского госпиталя в Сингапуре придумали робота, который похож на краба. У медицинского девайса есть две «клешни», которыми он удаляет раковую опухоль желудка.

Клешня сжимает опухоль, а специальный крючок начинает кромсать ее, одновременно коагулируя кровь, чтобы избежать внутренних кровотечений. К эндоскопу прикрепляется крошечная камера, которая позволяет хирургу видеть все действия робота и управлять ими.

http://2049.ru/news/robots/447/
Категория: робототехника | Просмотров: 473 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Категория: робототехника | Просмотров: 470 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Будучи наверняка первыми в мире в построении робота-пловца, исследователи Чунг Чангун (Chung Changhyun) и Мотому Накасима (Motomu Nakashima) из Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology) разработали робота, который может точно воспроизвести принцип движения пловца при измерении сопротивления воды. Робот называется SWUMANOID (робот-пловец), его результаты будут представлены на симпозиуме Aero Aqua-Biomechanisms (ISABMEC 2012) на острове Тайвань в августе этого года. гуманоид, SWUMANOID, робот-плавец, Tokyo Institute of Technology, Chung Changhyun, Motomu Nakashima - Киборги - Robotics Хотя плавание является популярным видом спорта, еще многое здесь предстоит открыть. Обычно исследователи анализируют видеозапись реальных пловцов и пытаются изучить все особенности действий, но проблема заключается в повторяемости движений. SWUM ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 521 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Чтобы удалить волосы с одного места и поместить их к другому, например, с височной области на макушку головы, робот использует крошечные круговые трансплантаты, которые едва заметны, - сказал д-р Чарльз Гленн (Glenn Charles), врач больницы Boca Raton, который будет выполнять роботизированную трансплантацию волос в четверг 14 июня. "Мы движемся в развитие будущих технологий по пересадке волос", - сказал Чарльз, который выполнял подобные операции волос в течение 14 лет. - "Робот помогает врачу работать более точно и с минимальным дискомфортом». Раньше было легко распознать людей, которые уже прошли через пересадку волос: их массы имплантированных волос кажутся неаккуратными и не естественными. Но в последние годы врачи начали выполнять крошечные прививки нескольких волосков и пересаживать их более умело. В последней эволюции они руководствуются роботами. Операция, известная как ARTAS, по-прежнему занимает большую часть дня: робот работает около трех часов, чтобы удалить волосы и врач т ... Читать дальше »
Категория: робототехника | Просмотров: 593 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Промышленная технология 3D-Eye, предлагаемая Eye Vision Technology, была разработана для работы в промышленных средах. Как и Kinect, датчик 3D-Eye оснащен более мощным освещением и помещен в надежный металлический корпус из алюминия.

3D восприятие, Eye Vision Technology, 3D-Eye, датчик видения, датчик - Промышленные роботы - Robotics

Его корпус полностью водонепроницаем и датчик, следовательно, применяется во всех промышленных средах. Технология 3D-Eye открывает новые возможности в областях промышленной робототехники: строение поддонов и депаллетирование, а также сортировка компонентов на сборочных линиях.

Расширенная система EyeVision открывает новые диапазоны применения и управления роботами с комбинацией датчиков глубины и камер ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 474 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Зафиксировано погружение планеты в звезду

Данный снимок получен уже известным телескопом под названием «Хаббл» и в деталях показывает спиральные рукава, принадлежащие галактике М 99.

Данное космическое пространство — это упорядоченная спиральная галактика, имеющие длинные, большие и достаточно четкие спиральные рукава. Этот факт делает ее похожей на наш Млечный Путь. М 99 расположена от Земли в 50 миллионов световых лет и входит в скопления созвездия Девы. Кроме нее данное созвездие содержит около тысячи подобных объектов. М 99 является настолько яркой и большой, что это способствовало ее обнаружению еще в XVIII веке.

В последнее время данный участок звездного не ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 538 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Трудно придумать какой-то универсальный и идеально удобный контроллер, который подходил бы для игр всех типов и жанров. Вот и компания Razer, которая специализируется на разработке качественной эргономичной периферии, продемонстрировала на выставке E3 в Лос-Анджелесе прототип контроллера Artemis для управления роботом в игре Mechwarrior.
http://www.titangames.com.br/wp-content/uploads/2012/06/image002-300x161.png

Традиционно игроки обходятся клавиатурой с мышкой, но если контроллер разрабатывался специально для Mechwarrior, то его можно считать почти идеальным. Razer Artemis — не какой-то компактный гаджет, это фундаментальная система из нескольких элементов. Справа располагается крупный джойстик для движения ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 436 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Low-Density Supersonic Decelerator — технология приземления на Марс

Продолжает разрабатываться проект по путешествию к Марсу, и на этот раз ученые работают над Low-Density Supersonic Decelerator — сверхзвуковым замедлителем низкой плотности.

Главной составной его частью решено сделать аэродинамический тормоз, имеющий форму сферы. Он уже был использован компанией под названием Armadillo Aerospace в космической отрасли. Конечно, надувной шар — это лишь часть всей сложной системы торможения и приземления на Красную планету.

Low-Density Supersonic Decelerator — технология приземления на Марс ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 683 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Никому не нравится реклама, которая всплывает прямо во время игры на смартфоне или планшете, однако это необходимая мера, которая позволяет снизить цену на продукт либо вообще сделать его бесплатным. Чаще всего это применяется в сфере мобильного софта, однако Sony собирается распространить данную функцию на все игровые платформы, в этом говорится в новой патентной заявке компании.

http://img2.1001golos.ru/ratings/266000/265982/pic1.jpg

Как и все остальные патентуемые решения, данная технология от Sony может никогда не увидеть света в реальных продуктах, хотя идея действительно кажется продуктивной. Документ получил название «Рекламная схема для использования с интерактивным контентом». Согласно изложенной Sony ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 600 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Китайское производство стало мощнейшей величиной на современном рынке, низкая стоимость рабочей силы не дает конкурентам китайской экономики практически ни единого шанса. Поэтому даже на самых дорогих брендовых вещах все чаще появляется маркировка «Сделано в Китае». Одним из серьезнейших источников дохода с производства для Поднебесной является пошив одежды.

http://thenews.kz/static/news/6/8/68VQgOZL.jpg

Противовес китайской легкой промышленности решил составить Пентагон, который профинансировал новый проект Технического института Джорджии, вложив в него 1,2 млн долларов. Проект посвящен разработке инновационных роботизированных швейных машин. Открыв роботизированный комбинат по пошиву одежды в промышленных масштабах, исследователи надеются существенно снизить себестоимость ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 493 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Генетики научились продлевать жизнь: научная сенсация!Специалистам Центра биотехнологий и генной терапии при Университете Барселоны удалось создать уникальную методику, которая с успехом была апробирована на группе подопытных мышей. Жизнь человека с использованием подобных технологий реально и безвредно продлить на 30-35 лет, убеждены генетики.

В эксперименте в рамках генной терапии участвовали две группы животных - и в обеих ученые добились эффекта омоложения: в одной средняя продолжительность жизни мышей была увеличена на 24%, в другой - на 13%, в сравнении со стандартными показателями. По словам специалистов, результаты исследования убедительно доказывают ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 509 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014


фото - http://vz.ru
 

Партия власти Василия Якеменко считает приоритетной задачей лидерства России в гонке за бессмертием.

Мало кто обратил внимание, но Партия Власти Василия Якеменко может стать первой крупной политической силой, которая считает задачу лидерства в биотехнологиях приоритетной для страны.

Это очень круто!

Усилия по пропаганде необходимости борьбы со старением Михаила Батина, Дмитрия Ицкова и меня скромно дают результаты. Расширяют знание о теме, создают молчаливых пока сторонников, создают привыкание к такой социальной повестке.

Вот цитата из недавнего письма Якеменко друзьям и врагам (полностью например здесь http://matveychev-oleg.livejournal.com/225958.html )

... Для этого я предлагаю обратить внимание на ключевые тренды мирового развития и сформулировать сначала перечень тех вопросов, над которым ... Читать дальше »

Категория: Бессмертие | Просмотров: 651 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Система искусственного зрения состоит из видеоочков и имплантата сетчатки на базе фотоэлементов. В отличие от аналогов, в ней не используется громоздкое проводное соединение видеодатчиков с электродами, что позволяет говорить о значительно большей практичности разработки. Нет и необходимости во вживлении аккумулятора: подпитка также осуществляется в беспроводном режиме.

Бионический глаз, появившийся в 1968 году, всегда был громоздким, что не позволяло применять его на практике. Джеймс Лодин и его коллеги из Стэнфордского университета (США) предложили решение, сводящее на нет эту непрактичность, — применив специальные очки, которые испускают импульсы в ближнем инфракрасном диапазоне прямо в кремниевые фотоэлементы, имплантированные в поверхность сетчатки ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 516 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014

Сегодня малое инновационное предприятие (МИП) при Оренбургском государственном университете «Биоматерия» в присутствии Губернатора Оренбургской области Юрия Берга начало производство биопластических наноструктурированных материалов медицинского назначения

МИП при университете был создан в результате продуктивного научно-технического сотрудничества учёных ОГУ и специалистов инновационной компании НПП «Наносинтез». Основным производимым биотехнологическим продуктом будет биокожа «Гиаматрикс»(Hyamatrix) лауреата Зворыкинской премии 2009 года в номинации «Лучший инновационный продукт» Рамиля Рахматуллина. Объем первой очереди производства инновационного биоматериала составит 1500 упаковок в месяц.

Российская инновационная разработка - биокожа «Гиаматрикс» (Hyamatrix) предназначена для ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1053 | Добавил: Lora | Дата: 28.01.2014