Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 01
http://www.evworld.com/press/honda_uni-cub_twowomen.jpg

Концерн Honda выпустил транспорт для простого и экологичного передвижения — моноцикл UNI-CUB.

Honda экспериментирует в направлении личного мобильного транспорта с 2009 года. Как говорят эксперты, такие унициклы небольшого размера будут востребованы, в первую очередь, инвалидами и пожилыми людьми, а также смогут быть пригодны в больших офисах, складах и прочих помещениях, где работникам необходимо постоянно передвигаться.

UNI-CUB имеет точную систему управления балансом, что не позволяет ему переворачиваться или падать как во время движения, так и при остановках. Средств управления в UNI-CUB нет — водителю достаточно просто наклониться в ту сторону, куда он хочет ехать. Для этого в устройстве есть датчики, которые обнаруживают центр тяжести и следят за перемещением веса.

Главное же достоинство моноцикл ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 568 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Зачем жить на земле, если вскоре может появиться возможно жить высоко над землей?

То, что Вы видите на изображениях выглядит как сцена из фантастического фильма, где люди начали создавать поселения на других планетах во Вселенной и происходит это в слишком далеком будущем, в котором традиционные архитектурные нормы стали просто памятниками истории, но это - будущая мега концепция города под названием "Megatropolis".  Проект может представлять собой то, как будет выглядеть британский город в ближайшем будущем. Эта архитектурная утопия появилась на свет как совместный проект нескольких лондонских художников и компаний, а само видео утопического города было создано в Нью-Йорке.

... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 542 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

http://urfu.ru/uploads/pics/sinteticheskaya-biologiya.jpg

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) учредило программу Living Foundries, направленную на применение в живых клетках методов промышленного производства.

Представьте себе конвейер, который выдаёт не автомобили, а организмы.

О «Живых фабриках» было объявлено в прошлом году. Теперь DARPA раздало семь грантов общей суммой $15,5 млн шести компаниям и учреждениям. В их числе давние фавориты ведомства Техасский университет в Остине и Калифорнийский технологический институт. Два контракта получил Институт Дж. Крейга Вентера, основатель которого — суперзвезда биологии. Он одним из первых расшифровал человеческий геном, а в 2010 году впервые предъявил миру полностью синтетический организм.

Программа призвана превратить медленную и запутанную генну ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 518 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

http://urfu.ru/uploads/pics/sinteticheskaya-biologiya.jpg

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) учредило программу Living Foundries, направленную на применение в живых клетках методов промышленного производства.

Представьте себе конвейер, который выдаёт не автомобили, а организмы.

О «Живых фабриках» было объявлено в прошлом году. Теперь DARPA раздало семь грантов общей суммой $15,5 млн шести компаниям и учреждениям. В их числе давние фавориты ведомства Техасский университет в Остине и Калифорнийский технологический институт. Два контракта получил Институт Дж. Крейга Вентера, основатель которого — суперзвезда биологии. Он одним из первых расшифровал человеческий геном, а в 2010 году впервые предъявил миру полностью синтетический организм.

Программа призвана превратить медленную и запутанную г ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 485 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Самолет на солнечных батареях осуществляет перелет в 2,5 тыс. км

Самолет "Солнечный импульс" отправился из Швейцарии в свой самый долгий полет, во время которого он должен преодолеть, не затратив ни капли керосина, 2,5 тыс. км и приземлиться в столице Марокко. Работающий на энергии солнца самолет поднялся в воздух с военного аэродрома в швейцарском городе Пайерн, - передает ИТАР-ТАСС.

Во избежание турбулентности над горами машина будет лететь на большой высоте, около 8,5 тыс. метров, а решение о месте пересечения горной системы - будет ли это со стороны Биаррица во Франции или Барселоны в Испании - будет принято, исх ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 548 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Россияне будут выпускать компьютерный дисплей из воздуха

Астраханская компания DisplAir планирует осенью запустить в производство необычный дисплей. Впрочем, «дисплеем» устройство можно назвать с некоторой натяжкой, потому как привычного экрана у него нет. Аппарат создает полноцветное физически проницаемое изображение прямо в воздухе, причем пользователи могут управлять им с помощью мультитач-жестов.

По словам разработчиков, устройство воспроизводит изображение на тонкий поток обработанного воздуха с крошечными частицами влаги (от 3 микрон), которые не замерзают до −50 °C и фактически являются твердыми из-за малых размеров и сильного поверхностного натяжения. Таким обра ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 518 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Volvo сделала подушку безопасности для пешеходов

Компания Volvo рассказала о принципе работы подушки безопасности для пешеходов, которая будет использоваться на автомобилях впервые в мире. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал пятидверный хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском моторшоу.

Работа подушки безопасности контролируется семью датчиками, встроенными в переднюю часть автомобиля. При этом сама система работает только на скорости от 20 до 50 километров в час. Такой диапазон был выбран производителем по результатам исследований, показавших, что 75 процентов аварий с пешеходами происходят на скоростях до 40 километров ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 486 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Новая теория: наша Вселенная находится внутри черной дыры
Такое предположение выдвинуто ученым Никодемом Поплавски (Университет Индианы). Ранее им уже предлагалась теория, по которой земная Вселенная является внутренностью черной дыры, которая расположена в родительской пра-Вселенной.

Теперь же его теория расширилась новыми сведениями: все это проверено на практике, достаточно успешно. Модель Поплавски состоит в том, что все черные дыры в Космосе являются входами в т.н. «кротовые норы» Эйнштейна-Розена. Объекты — это гипотетические тоннели, которые соединяют различные регионы времени и пространства.

Новая теория: наша Вселенная находится внутри черной дыры ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 613 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

http://myrt.ru/uploads/posts/2010-09/1283623232_anabioz.jpg

Временное прекращение жизненных функций

Что бы мы ни говорили о полете к звездам, какие бы проекты ни разрабатывали, одно обстоятельство остается неизменным: даже если мы сумеем построить звездолет, на дорогу до ближайших звезд нам потребуются десятилетия, а то и столетия. Для подобного полета потребуется несколько поколений экипажа, и к месту назначения доберутся лишь потомки тех, кто отправился в путь.

Одно из решений этой проблемы, фигурирующее в таких фильмах, как «Чужой» и «Планета обезьян», — подвергнуть космических путешественников анабиозу; это означает осторожно и медленно снизить температуру тела до такого уровня, на котором почти прекращается отправление всех жизненных функций. Некоторые животные проделывают подобную операцию каждый год во время зимней спячки. Некоторые ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 566 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

FAST
Специальная маска FAST G3A разработана компанией MTek Weapon Systems и предназначена для того, чтобы защищать голову пехотинца от взрывной волны. Весит новинка всего 400 граммов. Результаты ее испытания оказались неожиданными даже для самих разработчиков, т.к. «головной убор» выдержал выстрел из АКМ практически в упор, т.е. удар с энергией в два килоджоуля.
FAST G3A — пуленепробиваемая маска

Оказалось так, что полиэтилен прочнее, чем стальная (кевраловая) каска, которая легко пробивается из автомата на расстоянии в сто метров. Помимо ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 489 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Экскурсии в стратосферу

Испанцы придумали воздушный шар, который полетит в космос. Компания Zero2Infinity, расположенная в городе Барселона, предлагает путешествие в «ближний космос». Стоимость услуги — 110 тысяч евро. При этом фирма гарантирует клиентам подъем на высоту 36 километров.

 

Эта программа, под названием «Вloon», представляет собой безопасный способ попасть в космос. А отказ от топлива, отсутствие шума и выбросов в атмосферу делают это путешествие безвредным с экологической точки зрения.

Экскурсии в стратосферу ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 616 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Германия поставила новый мировой рекорд по потоку энергии от солнечных батарей. В солнечные полуденные часы пятницы и субботы 25 и 26 мая в немецкую энергосистему вливалось 22 ГВтч энергии от фотоэлементов. Это примерно треть полуденного потребления Германии в рабочий день и почти половина — в выходной.

Таким образом, Германия доказала, что возобновляемые источники энергии могут закрывать существенную часть потребностей даже такой крупной индустриальной страны.

«Никогда раньше ни одна страна в мире не генерировала настолько много электричества от фотовольтного оборудования, — сказал Норберт Олнох (Norbert Allnoch), директор Института индустрии возобновляемых источников энергии в Мюнстере. — Германия вплотную приближалась к 20 ГВтч несколько раз в последние недели, но сейчас мы ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 503 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Электронные книги уже давно заняли свое место в жизни современного общества. Это и быстро, и удобно, и дешево. Теперь дело за электронными версиями газет будущего, построенных по этому же принципу.

Свежая газета – такая же необходимая современному человеку с утра вещь, как и зубная щетка, чашка кофе, завтрак и поездка на работу. Начинать день с получения свежей информации – это традиция, уходящая корнями в Древний Мир, когда римские императоры в обязательном порядке с утра прослушивали отчеты о событиях в Империи, и только потом приступали к завтраку. Как хорошо, что в этом плане с тех пор мало что изменилось. Все так же многие из нас сначала читают свежие газеты, а потом уж занимаются делами.

Теперь точно так же можно будет читать не только электронные книги, но и электро ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 526 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Любители шикарных, скоростных, стильных и роскошных автомобилей не останутся равнодушными к новому концепту от популярной французской автомобильной марки Renault Alpine A 110-50.

Для многих автомобили компании Renault всегда казались слишком монотонными, однообразными, какими-то слишком традиционными, что ли. Однако с появлением фантастического концепта Renault Alpine A 110-50 это мнение кардинально изменится.

С таким монстром-стилягой нестыдно приехать на любую тусовку или отправиться на берег моря, а, возможно, и в путешествие вокруг света.

Создателем концепта является Yann Jarsalle, который решил таким образом отпраздновать пятидесятилетие модели Renault Alpine A110. Задумка дизайнера вполне удалась. Автомобиль получился действительно самобытным и ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 605 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

http://st.interakt.md/content/news/big/explay-crystal---telefon-cu-ecran-transparent.jpg

Российская компания Explay расширила свою линейку телефонов начального уровня с двумя SIM-картами интересной с эстетической точки зрения моделью, наделённой прозрачным экраном и выполненной в строгом компактном корпусе. В связи с отсутствием информации о характеристиках дисплея, можно лишь отметить, что он будет цветным, как и у телефона Lenovo S800, впервые представленного в конце 2010 года. Для сравнения у первого на рынке подобного решения — Ericsson Pureness — несмотря на очень высокую цену, экран не отличался высокой контрастностью и был способен выводить лишь градации серого.

Explay Crystal одновременно работает с двумя SIM-картами, он также наделён картоводом microSD и адаптером связи Bluetooth 3.0 с профилем A2DP для передачи стереозвука. Встро ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 488 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014

Возможно, очередная USB-клавиатура на полках магазина не станет хитом продаж, но если она будет достаточно необычной, то точно привлечет внимание. Как вам идея использования клавиатуры пишущей машинки в качестве аксессуара к любимому iPad? Мастеру на все руки по имени Jack Zylkin принадлежит необычная идея использования ретро-клавиатур как устройств ввода для современных девайсов.

Оснащенный интерфейсом USB такой аксессуар сможет работать с компьютерами любых платформ: Mac, PC и даже с новыми планшетами iPad! Так что если вы испытываете ностальгию по стуку клавиш настоящей пишущей машинки, то готовьтесь расстаться с 400-500 долларами. Если же у вас есть собственная ретро-машинка, то Jack Zylkin превратит ее в USB-клавиатуру всего за 200 долларов. Считаете, что осилите эту процедуру самостоятельно? В этом случае стоимость изготовления аксессуара обойдется в 75-150 долларов.

  ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 472 | Добавил: Lora | Дата: 01.02.2014