Вторник, 23.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Hi-Tech - смартфоны, планшеты, роботы, технологии.

Поделиться
Меню сайта
Твит лента
Download the news of the informer...
Категории раздела
Бессмертие [13]
Здоровье [54]
Нанотехнологии [21]
Омоложение организма [3]
робототехника [80]
Космос [11]
Киборгизация [5]
Технологии [269]
Интернет [11]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 03

http://biblepravda.com/datas/pagethumb931-thumb.jpg

При помощи генной терапии ученые из Тайваня и Америки частично восстановили двигательные функции у детей с редким неврологическим заболеванием, сообщает Production&Manufacturing. Совместная работа исследователей под руководством Пол У-Лян Ху (Paul Wuh-Liang Hwu) из больницы Национального университета Тайваня и Барри Бирна (Barry Byrne) из медицинского колледжа Флоридского университета опубликована в Science Translational Medicine.

В первой фазе клинических испытаний участвовали четыре пациента в возрасте от четырех до шести лет с редким наследственным заболеванием — дефицитом декарбоксилазы ароматических L-аминокислот. У детей, страдающих этим заболеванием, в мозгу не происходит выработка нейромедиаторов дофамина и серотонина.

Пациенты ост ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 562 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014

PlanetSolar продемонстрировала публике огромную мульти-каркасную лодку, приводимую в движение только солнечными фотоэлектрическими панелями площадью 500 квадратных метров. На сегодняшний день это самая большая солнечная лодка в мире!
Длиной 31 метр и шириной 15 метров, эта лодка, как ожидается, будет способна выработать до 104 кВт солнечной энергии, в то время как электрическому двигателю, установленному на лодке, потребуется только лишь 20 кВт для достижения максимальной скорости в восемь узлов (15 км/ч). Это впечатляет – достичь такой скорости, используя только солнечную энергию! Хотя компания утверждает, что лодка способна достичь максимальной скорости, вдвое больше заявленной. Хотя… для кругосветного плавания, запланированного на 2011 год, даже такой скорости может оказаться малов ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 560 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014

http://compulenta.computerra.ru/upload/iblock/31a/sonya-piskounova-portratt_new_medium1_cropped_dc482025876b9675d2d34402f8de9030_240x160_q95.jpg

Группа химиков из Уппсальского университета (Швеция) проводит исследование в области полимеров, которое обещает нам избавление от крайне неприятных операций (и их последствий) по восстановлению фрагментированных переломов костей и ожоговых поражений. Избавление всего лишь в одну инъекцию!

Движущей силой проекта является Соня Пискунова, научная деятельность которой сфокусирована на создании новой костной ткани с помощью биомолекулы BMP-2 — протеина, заставляющего кости буквально расти. Основная проблема с ВМР-2 заключается в том, что эта молекула распадается внутри человеческого тела за считанные минуты.

ВМР означает «костные ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 584 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014

Американские нейрофизиологи разработали и испытали специальную систему связи между мозгом и компьютером, которая позволила двум парализованным людям при помощи силы мысли управлять новой, отдельной от тела конечностью — кибер-рукой: пить при ее помощи кофе из бутылки или использовать соединение с компьютером для перемещения курсора мыши по экрану, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

За последние два года ученые существенно продвинулись в разработке кибернетических протезов. На сегодняшний день существует несколько технологий, позволяющих паралитикам и инвалидам управлять движением механических манипуляторов при помощи силы мысли.

Миссия выполнима

Группа нейрофизиологов под руководством Джона Донохью (John Donoghue) из Брауновского университета в городе Провиденс (США) успешно завершила испытания одной из таких технологий под названием BrainGate, позволившей двум инвалидам-паралитикам двигать кибернетической ру ... Читать дальше »

Категория: робототехника | Просмотров: 554 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014

Shock Absorption Film — ударостойкая пленка для планшетов
Новый концепт представила японская компания под названием BUFF. Это особо ударопрочная пленка, выпущенная специально для iPhone. Материал состоит в общей сложности из четырех слоев, которые не только смягчают, но и поглощают, а также рассеивают удар по всей поверхности пленочного покрытия.

Основной материал защитной новинки — это высококачественный силикон. Первые два слоя выполняют амортизационные функции — первый смягчает удар, второй поглощает оставшиеся волны, а третий рассеивает их по поверхности. Четвертый слой служит для того, чтобы пленку можно было многократно снимать и снова наклеивать. Известно, что главная проблема подобных пленок — это пузырьки воздуха, которые остаются внутри ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 518 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014

Университет Нового Южного Уэльса (Австралия) готовится в 2013 и 2014 году провести испытания «бионических глаз» — глазных протезов, с разной степенью эффективности заменяющих природные органы зрения.

Разработка австралийских биоинженеров предназначена для людей, страдающих от заболеваний сетчатки глаза.

В глаз вживляется имплантат с микросхемой, содержащей миниатюрный радиоприёмник, и большим количеством электродов, которые стимулируют нервные клетки на сетчатке глаза и зрительный нерв, передающий сигнал в мозг. Соответственно хотя бы некоторые нервные клетки сетчатки должны продолжать функционировать.

Видеосигнал передаётся с камеры (например, встроенной в очки или даже с камеры смартфона) на вживлённый чип с помощью высокочастотных радиоволн. ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 563 | Добавил: Lora | Дата: 03.02.2014